Пластиковые карнизы

 

Несмотря на то, что, на сегодняшний день на рынке появилось огромное количество карнизов из различных материалов, все-таки наиболее популярными остаются карнизы из пластика. Это вызвано тем, что пластиковые профили могут применяться для окон любой формы, даже очень высокой сложности, таких как арки и эркеры. Пластиковые карнизы можно крепить к стене или к самому потолку. Даже если в квартире очень широкие подоконники, то кронштейны различной длины на пластиковых карнизах позволяют сделать так, что шторы будут находиться на достаточном расстоянии от подоконников, и не будут ложиться на него. В основном конечно пластиковые карнизы применяются в жилых помещениях, но на сегодняшний день также их стали устанавливать и в офисных помещениях.

Практически все пластиковые карнизы изготавливают с электрическим управлением, что позволяет легко управлять даже самыми сложными шторами, даже не прикасаясь к ним. Для сложных штор устанавливаются специальные подъемные механизмы. Если окно оформляется сложными шторами, то для них можно установить многорядный карниз, который придаст интерьеру больше изысканности и неповторимости стиля.

Пластиковые карнизы могут быть изготовлены на заказ, если необходимы карнизы с поворотом к стене или карнизы индивидуальной формы.

Все пластиковые карнизы изготовлены таким образом, чтобы крепления для штор очень легко скользили по профилю, это в свою очередь позволит свободно управлять шторами или тюлями.

Не менее популярны также алюминиевые карнизы, которые также можно использовать для оформления окон разной сложности вследствие того, что материал для изготовления карнизов обладает повышенной гибкостью и прочностью. Эти карнизы могут быть как с ручным управлением, так и с встроенным электроприводом. Они также как и пластиковые карнизы  выглядят очень стильно и современно, и будут служить дополнением дизайна интерьера.

Металлические карнизы применяются в основном для штор из достаточно тяжелых тканей, и они служат гарантией надежности и прочности. Эти карнизы выглядят строже, чем карнизы из легких материалов, а благодаря тому, что на металлические карнизы устанавливаются разнообразные наконечники, можно выбрать самые разные модели. Металлические карнизы могут крепиться как к стене, так и к потолку, но в любом случае они придадут интерьеру классический и строгий вид.

 

Блоги, Предметы интерьера, Шторы, гардины, карнизы

Комментарии пользователей:

  1. Tatnik:

    Сейчас все больше людей отдает предпочтение пластиковым карнизам : красиво,сравнительно недорого,можно заказать любой формы и разного цвета.Мы тоже остановили свой выбор на карнизе из пластика белого цвета , прикрепили прямо к потолку,очень даже неплохо.Если шторы тяжелые,лучше все-таки приобрести карниз из другого материала,будет надежнее.

  2. Gianna:

     

    Главным достоинством пластиковых карнизов я считаю то, что они позволяют, благодаря своим небольшим размерам,  оптически увеличить окно. К тому же подобный карниз намного выгоднее всех остальных моделей с точки зрения ценовой политики.

  3. Miss_lusi:

    Как по мне пластиковые карнизы смотрятся выигрышее нем обычные. Особенно это касается помещений с низкими потолками. Сама недавно купила такие в квартиру. Кстате у меня достаточно тяжелые шторы и карниз отлично их держит, так что думаю это не проблема. 

    Единствееное что монтаж не очень простой, но это того стоит.

     

     

     

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *