Классическая музыка огня

Наверняка, каждый городской житель, хотел бы иметь в своей квартире настоящий домашний очаг. Сегодня каждый может позволить себе эту роскошь, даже не смотря на то, что традиционный камин для многих считается не только дорогим, но и хлопотным удовольствим. Дровяной камин лучше устанавливать в загородном доме, он требует особого фундамента, нуждается в постоянной заготовке дров и качественном дымоходе.

Современная альтернатива – конвекционные печи и камины. Установив в своем доме такой камин, вы почувствуете, как чудесным образом преобразится атмосфера жилища. Они создадут романтическую атмосферу и подарят комфортные условия для отдыха.

Модели декоративных каминов можно поделить на несколько групп. К первой относятся камины для создания интерьера. Они используются исключительно для декорирования внутреннего убранства помещения. К ним можно отнести голландские камины BOLEY, которые являются шедеврами данного направления. Главное преимуществом каминов фирмы BOLEY заключается в том, что они, привлекая к себе всеобщее внимание, способны стать, центральной частью общей композиции, гармонично объединяясь с общим стилевым направлением.

Декоративные камины французской фирмы Supra, порадуют не только своим эстетичным интерьером, но и мягким теплом, исходящим от него. Если в комнате недостаточно места для установки центрального камина, то вы можете с легкостью оформить уютный уголок, расположив там угловой камин. Превратив долгие зимние вечера в волшебную сказку.

В стремлении во всем достигнуть совершенства необходимо обращать внимание даже на незначительные детали. А если уж речь идет о дизайнерском оформлении интерьера – тем более. Окружая себя необычными и красивыми предметами, человек создает теплую атмосферу уюта и делает свою жизнь комфортнее и ярче. Тот, кто отдает предпочтение неповторимому стилю и высокому качеству, обязательно заинтересуется каминами FOCUS, произведенными во Франции. Ведь именно благодаря ему можно создать уникальную атмосферу в доме. Главным достоинством каминов FOCUS является их неповторимый дизайн и возможность создания эксклюзивных элементов интерьера, способных привести в восторг, как владельца, так и его посетителей. Здесь главное правило – подобрать стиль и четко следовать ему, не перестараться. Все элементы и детали декора должны выглядеть едино, гармонично дополняя, и сочетаясь друг с другом.

Блоги, Камины, ОВ и кондиционирование

Комментарии пользователей:

  1. Il_St_Ir:

            Камины можно классифицировать в зависимости от используемого топлива на: дровяные, газовые, электрические, на биотопливе и др. Классическими считаются дровяные, сложенные из камня и имеющие полноценную вытяжку. Основной энергией исходящей от камина является инфракрасное излучение. 

  2. ky-kysya:

    Камин в доме – это мечта, для меня. Но к большому сожалению, для меня она не исполнима. Мы живем в квартире двухкомнатной, и ставить, его нам никак не получается. Камины – не только, нужны, для того что б утеплять дом, но они еще и прекрасно вписываются в любые интерьеры, надо просто подобрать нужный. Электрический или на дрова, это не имеет значение, он создает просто незабываемую атмосферу уюта.

  3. RomanB:

    В квартире камин, как по мне, глупость, а вот в доме, особенно загородном – практически необходимость. Именно он помогает вечером отвлечься от забот и по-настоящему отдохнуть, освободив голову от ежедневных хлопот.

  4. Bourne:

    Всегда мечтал о камине дома, но в квартире поставить камин очень не просто, здорово что появлялись безопасные камины, которые вместо огня используют пар от воды, выглядит такой огонь очень натурально, но главное абсолютно безопасно и стоит он не очень дорого.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *