Фотокаталитический фильтр

Фотокаталитический фильтрЭтот фильтр – новое слово в воздухоочистительной технике. Специалисты уверены, в ближайшем будущем очищать воздух будут именно с помощью этого метода, ведь уже сегодня он сочетает высокую эффективность и экономичность.

Суть метода сводится к следующему: на токсичные вещества направлено ультрафиолетовое излучение, под воздействием которого они разлагаются и окисляются на поверхности фотокатализатора, при этом весь процесс реакций проходит при комнатной температуре. Немаловажно, что органическим примесям не дают скапливаться – они распадаются на компоненты (углекислый газ, вода), которые не причинят вреда человеческому организму. Нельзя не подчеркнуть еще один плюс этого фильтра – фотокаталитическое окисление, которое лежит в основе его работы, с равным успехом нейтрализует и вирусы, и токсины с бактериями. К тому же все запахи, вызываемые органическими соединениями, полностью устраняются очистителем.

Фотокаталитический фильтрНо, к сожалению, на сегодняшний день очистителей данного типа не так уж и много.

В качестве одного из примеров можно назвать очиститель Daikin ACEF3AVI-C(H) японского концерна DAIKIN. Он включает в себя три фильтра:

фотокаталитический фильтр, который разлагает молекулярные примеси;

– ионизационный фильтр, который улавливает тонкую пыль;

– механический фильтр, который очищает воздух от грубой пыли.

Среди особенностей фотокаталитического очистителя DAIKIN турборежим, таймер, пульт дистанционного управления, функция автоматического включения при появлении сигаретного дыма (при этом очиститель будет работать, пока воздух в помещении не очистится), и низкий уровень шума, чем не могут похвастаться другие модели. В ночном режиме уровень шума воздухоочистителя ниже 18 дБ, а это ниже порога слышимости человека.

Фотокаталитический фильтрТакие фильтры не только является уникальным, но и легко монтируются. Имея опыт в монтаже кондиционеров, обогревательной, очистной техники вы без труда сами сможете установить подобный очиститель. Все что вам понадобится – это бытовой набор инструментов, которые есть почти в каждой квартире.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Очистители воздуха

Комментарии пользователей:

  1. 098das:

     Я считаю, что этот фильтр действительно способен качественно очистить воздух. Еще в нем большой плюс в том, что он малогабаритный и экономичный.Фотокаталитический фильтр – залог чистоты в нашем будущем!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *