Все вокруг линолеума

Сегодняшние российские рынки пестрят обилием различных видов напольных покрытий, это и паркет, и плитка, и ковролин. Но, не смотря на такое разнообразие, линолеум был и остается одним из самых популярных и используемых материалов. Не стоит считать, что современный линолеум хоть сколько-то похож на своего не слишком презентабельного предка, которым покрывались полы в квартирах и офисах еще 10-20 лет назад. Современный линолеум отличает не только красота и прочность покрытия, но и экологическая чистота. Такой линолеум может свободно конкурировать с ламинатом и напольной плиткой, и не уступать своим конкурентам даже в сроках службы.   Разумеется, задумав приобрести качественный линолеум, стоит вначале остановить свое внимание на магазине, который может предоставить максимально разнообразный ассортимент линолеума, причем совершенно разного по качеству и ценам. Одним из таких  современных магазинов и стал Европейский строймаркет MANE , где ассортимент линолеума способен удовлетворить требования любого, даже самого взыскательного покупателя.  

В таком современном строймаркете, как MANE представлен бытовой линолеум на  вспененной основе, ПВХ основе или на основе из полиэстера. Все эти виды линолеума широко применяются в быту и отличаются друг от друга износостойкостью и толщиной. В строймаркете бытовой линолеум представлен производителями "IVC" (Бельгия), "Ютекс" (Словения), "Tarkett" (Россия), "Комитекс" (Россия). Здесь так же можно приобрести коммерческий и полукоммерческий линолеум представленный фирмами "Armstrong" (Англия), "IVC" (Бельгия), "Tarkett" (Россия), "Комитекс" (Россия). Полукоммерческий линолеум по своим качественным характеристикам похож на бытовой линолеум на вспененной основе, лишь только с повышенным защитным слоем. Его настилают преимущественно в офисных или бытовых помещениях с большой проходимостью. Коммерческий же линолеум полностью отличается от бытового по своему виду, составу и области применения и используется только в общественных или офисных помещениях.    На фоне различных видов линолеума достаточно обособленно стоит натуральный линолеум. Наиболее известным брендом натурального линолеума на сегодняшний день является Мармолеум, выпускаемый на заводах  Armstrong и  Forbo. Но, благодаря достаточно высоким ценам, он не получил широкого распространения в России, хотя и представлен в строймаркете MANE в достаточно широком ассортименте.    Приобретя линолеум для помещения, остается только заняться его укладкой. Тут можно рассматривать различные способы укладки для каждого вида линолеума, так называемую укладку насухо или с применением клея. Вот только все же по этому вопросу стоит лучше обратиться к профессионалам, ведь укладка линолеума достаточно тяжелое занятие, требующее специальных инструментов и навыков, и вряд ли этим стоит заниматься самостоятельно.

Блоги, Линолеум, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. digitrex:

    Согласен что дорогой фирменный линолеум лучше самому не укладывать, но если линолеум из разряда недорогих то почему бы не попробовать у класть самому. Много ума на это дело ненужно, и сложного здесь ничего нет.

  2. digitiz:

    Мне кажется, что любой линолеум можно положить самому и не нужно уж таких профессиональных навыков. Это же не сборка компьютера. И я не согласен с тем, что линолеум экологически чистый, потому что сделан  не с дерева которое чистое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *