«Национальные кухни» в доме.

   Когда у женщины начинается состояние комфорта в квартире? У каждой наверное по своему, но любая женщина скажет что если ее не устраивает ее кухня , то о комфорте не может быть и речи. Какие сейчас требования предъявляются к кухням помимо удобства, функциональности и полной обеспеченности бытовыми приборами? Правильно, хочется неповторимого стиля. Кстати, у каждой нации свой подход к стилизации кухонь, который исторически сложился и до сих пор не потерял своей актуальности.   

    Так, к примеру, кухня в староанглийском стиле. Темная деревянная мебель деревянные потолочные балки. На всем помещении легкий налет «закопченности» и сразу вспоминаются времена, когда готовили пищу на открытом огне. Никаких украшений на мебели, все строго, чинно и немного чопорно    

    Скандинавская кухня, не смотря на территориальное соседство, все же отличается от английской. Скандинавы пытались внести в кухню свет и солнце, которого им так не хватало. Поэтому кухня светлая, украшенная бело-голубой посудой и цветами.   

    Несходство итальянского и северного темпераментов видно и по обстановке на кухне. Итальянская кухня просто брызжет яркими красками, солнцем и энергией. Множество украшений, резьба на светлой деревянной мебели, количество которой на кухне ограничено. Вообще все дизайнерские ухищрения подчинены, в первую очередь, мысли  о красоте, а потом уже об удобстве.      

    Конечно же, смешение национальных стилей , со временем происходит все больше и больше, но нельзя забывать, что взяв за основу один из стилей можно привнести в свой дом непередаваемый колорит другой нации и этим подчеркнуть свою индивидуальность.   

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. grench:

    Можно сделать вообще не на что не похожий интерьер кухни, надо немного воображения и фантазии и все сделать по своему, но можно и подсмотреть, а лучшее перенять. Хорошая статья, есть над чем подумать.

  2. egudes:

    В основном, при отделке кухни сегодня действительно происходит смешение стилей. На мой взгляд, на первом плане должно быть удобство. Мы привыкли проводить на кухне много времени. Каждый обустраивает свой комфорт сам. Размеры наших кухонек нечасто позволяют развернуться так, чтобы выдержать точно определенный стиль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *