«Наскальная живопись» в современном жилище.

  Видели наскальные рисунки древних? Так вот, оказывается, это были первые декораторы! Они пытались создать уют в своей пещере любыми доступными им средствами. Только если в те времена доступны были только  разноцветные глиняные краски, то сейчас сплошной простор и свобода выбора, пожалуй даже слишком , а то глаза разбегаются как у первобытного человека, от многообразия рыночных возможностей.

 

   Наши мамы с папами тоже пытались сказать свое слово в декоре стен с помощью ковров, причем их нисколько не смущал , что выбранный ими стиль «юрта  восточного кочевника» только в коврах и выражался, все остальное в в квартирах настолько не соответствовало «ковровой» моде, что для нас этот подход к украшению жилища далек так же как и неандертальский. Хотя ковры и гобелены сейчас снова в почете, только  если уж так хочется повесить на стену приглянувшийся ковер, то придется и интерьер в комнате создавать соответствующий. Если уж на стиль старинного родового поместья кошелек не тянет, то хотя бы  обыграть классическим стилем такой предмет интерьера придется. Хотя, сейчас появились такие гобелены, что сам Сальвадор Дали отдыхает, тут уж не до классики.

 

  Но самыми доступными и любимыми настенными украшениями для нас все равно остаются обои. Вы хотите сказать, что они по определению не могут быть украшением стен? А вот и неверно , есть такие, что никаких картин-ковров-гобеленов  и не потребуется. Ведь существуют не только привычные бумажные , но и текстильные, велюровые, ковровые, джутовые, пробковые, еще и металлические, виниловые, стеклообои,  и право же такого внешнего вида, что в интерьере никаких уже дополнений просто не захочется.

     Давным-давно доказано что с легкостью изменить интерьер вам помогут именно обои.  Стоит только наклеить новые , с умом подобранные обои, и превращение старенького жилища в эффектное новое и стильное завершено.

Блоги, Обои для стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. rotor:

    Может быть, я консерватор и ретроград, но ничего милее обычных бумажных обоев и пары ковров на стенке представить просто не могу. Ковры для меня – обязательный элемент интерьера и спальни, и зала, они создают действительно уютную, теплую 🙂 домашнюю обстановку.

  2. Meri.:

    Конечно,обои могут быть совершенно нейтральными и незаметными,а могут быть “украшением”.Главное здесь,не нарушить гармонию пространства,хорошенько обдумать детали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *