Преимущества секционных ворот.

Основное преимущество секционных ворот – это несомненно возможность их открыть в любом самом ограниченном помещении. Полотно ворот состоит из нескольких соединенных между собой петлями секций, которые при открывании по направляющим уходят в пространство под потолком. Установить ворота можно в проем любой геометрии: прямоугольный, скошенный, с аркой, они абсолютно не уменьшают размер проезда. 
Так как обычно секционные ворота изготавливаются из обладающих отличными теплоизоляционными характеристиками сэндвич-панелей, зимой им не угрожает промерзание (при условия правильно выполненного технического монтажа) и температура в гараже постоянно будет однозначно теплее, чем на улице.
Еще один несомненный плюс секционных ворот – зимой, когда ворота заметет снегом его не нужно будет разгребать для того чтобы открыть ворота. конечно, вам все равно придется поработать лопатой чтобы выехать из гаража на машине. Но если вы пришли только для того чтобы чем-то заняться в гараже, никакие снегозаносы не помешают вам попасть вовнутрь.
Автоматические секционные ворота открываются при помощи дистанционного пульта и чтобы попасть в гараж можно даже не выходить из машины. В случае отключения энергопитания ворота прекрасно можно открыть/закрыть, используя ручной механизм.
Для секционных ворот есть свои нормы безопасности, которые регламентируют обязательное наличие двойных торсионных пружин, которые страхуют полотно ворот от падения в случае обрыва пружины.
Еще одним плюсом обязательно нужно отметить отличные противовзломные характеристики ворот. Сама по себе конструкция панелей не поддается взлому, а ворота оснащаются обычно современными ригельными замками, которые открыть крайне проблематично. 
В случае самостоятельной установки секционных ворот необходимо приготовиться к тому, что может понадобиться грубая сила для натягивания хотя бы той же торсионной пружины. А в целом если следовать по инструкции, то за рабочий день установить их можно. Еще один нюанс. Проем под ворота должен быть тщательно выровнен уровнем для избежания деформации секций. Если секции будут криво прилегать к поверхности, то вполне возможно, что в будущем ворота будут промерзать.
 
Блоги, Двери и ворота, Секционные ворота и роллеты

Комментарии пользователей:

  1. Joanna:

    Очень удобные ворота, по сравнению с обычными обладают большим количеством преимуществ. В интересах теплоизоляции не рекомендую самостоятельно их устанавливать, дистанционный пульт экономит много времени.

  2. NewEconomist:

    Желательно выбирать панели из алюминия, тогда ворота в смысле коррозии будут почти вечными. Даже качественная оцинковка с полимером со временем начинает портиться (от случайных ударов, температур, замерзания влаги).

  3. sergei.kz:

    Есть еще один нюанс который не учли. Дело в том. что со временем секционные ворота довольно часто начинают работать не так, как хотелось бы: подтормаживать, скрипеть, а порой и стопориться. Всё потому, что каждый квартал они нуждаются в профилактике и смазке подвижных частей механизма. Но только не машинным маслом, или солидолом, а жидкими маслами типа баллончик WD40.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *