Волшебный свет

Выбор светильников сейчас не просто огромный, он ОГРОМНЫЙ!! На самый взыскательный вкус можно найти все, что угодно, хотя, конечно, это может стоить не так дешево, как хотелось бы.

Когда лет пять назад появились диммеры, которые позволяют плавно регулировать уровень освещенности (вместо клавиши такая кругленькая кнопочка, которую нужно вращать), казалось, что еще можно придумать. Знакомые, которые видели у нас такую люстру, просто теряли дар речи.

Сегодня в магазинах электротоваров предлагаются люстры с пультами дистанционного управления. Лежите вы себе на диване, а потом просто нажимаете волшебную кнопочку и темнота!

Самая необыкновенная люстра, которую я видела, это светильник с диодами. Управление возможно с пульта и с клавиши, однако с клавиши вы можете либо все включить, либо все выключить. А вот с пульта уже можно включить четыре различных режима: включить внутреннее кольцо, внешнее кольцо, диодное кольцо и полный режим. Ну и, конечно, есть магическая кнопка «все выключено».

С обычным светом все понятно, а вот диодное кольцо меня привело в полный восторг. Во-первых, вечером на стенах получаются какие-то инопланетные кольца. Во-вторых, у нас маленький ребенок, и его очень удобно укладывать вечером спать с таким светом: вроде и все видно, и в то же время никому не мешает. А в-третьих, самое замечательное, что после того, как вы выключите люстру полностью, диоды видны в темноте как звездочки. Просто за то время, пока светильник включен, происходит накопление энергии, и почти до утра можно видеть на потолке замечательное звездное небо.

Блоги, Осветительные приборы, Электрооборудование

Комментарии пользователей:

  1. andrei99:

    Красиво, что еще сказать.. и написано, а уж как смотрится, аж зубы сводит, тоже хочется проверить эффект звездного неба.. к своему стыду, не слышал о подобном еще никогда.. ну фото просто великолепное, сказка а не светильничек! Спасибо автору за очень познавательную статью.

  2. RedBlood:

    Ух, ты!!! Вот это красота, а где приобретали такой светильник, мне очень нравится. А ещё мне нравятся светильники, которые вращаются вокруг оси и горят разноцветными лампами. Он представляет собой параллелепипед, с расположенными лампами по догнали. Тоже очень красиво смотрится.

  3. Aleks70:

    Господа а поищите в нете, тааааам светильников. Действительно неплохо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *