Вода в радость 1

Сегодня мы попробуем классифицировать те проблемы, или задачи, которые нам придется решать. Не смотря на то, что мы будем рассматривать водоемы, которые имеют различный функционал, многие проблемы у них одинаковые. Вот мы и посмотрим, какие это проблемы, и как их можно решить. Причем, если бы говорили на такую тему лет двадцать назад, то у нас и особого выбора бы не было. Сегодня современные технологии позволяют решать такие задачи если не дешевле, то быстрее, а в некоторых случаях и надежнее.

Вода в радость 1

 

 

 

 

Рис.1. Чаша бассейна.

Первое, что нам нужно сделать, это подготовить место, куда мы собираемся наливать воду. Просто так выкопать яму не получится. Мало того, что вода будет не очень чистой, хуже, что она не будет изолированной. Во-первых, вода будет уходить в почву. Что еще можно было бы допустить, если бы по нашему участку протекал ручей, а мы просто сделали запруду. Хотя и это создало бы дополнительные проблемы. Во-вторых, есть еще и грунтовые воды. В некоторых случаях, она будет в помощь, вода из водоема уходить не будет. А вот, грунтовые воды будут в него попадать. А это значит, что мы не сможем контролировать качество воды.
Ладно, с чашей мы разберемся. А что дальше? А дальше нам нужно будет решить вопрос, где же взять воду. И какую? Эта проблема не является неразрешимой. В крайнем случае, можно заказать водовозку. Но есть и другие варианты, в том числе и более рациональные. Но просто решить вопрос с источником воды может оказаться недостаточно. И уж точно, не рационально. Вода это ресурс, который нужно беречь, кроме того, какой бы источник мы не выбрали, вода стоит денег.

Вода в радость 1

 

 

 

 

 

Рис.2. Узел водоподготовки.

Кроме того, даже если не жалко денег, то вода является ценным ресурсом. У нас пока ее много, а в других регионах за нее воюют. Поэтому, я нам бы нужно быть более рачительными. Мы рассмотрим варианты, как использовать воду наиболее рациональным образом. И так, нас ждет богатая и интересная дискуссия. Дело все в том, что вариантов много, и наверняка, у каждого найдутся свои приверженцы.
Продолжение следует…
 

Бани, сауны, бассейны, Бассейны стационарные, Блоги

Комментарии пользователей:

  1. sannas:

    Следить за процессом водоподготовки и водоочистки очень важно. Как, кем то, где было изречено, мы то, что мы пьем, поэтому очень важно использовать реагенты на водоочистку и доочистку, они очень дорогие, но они того стоят. Наше здоровье без ценно.  

  2. lisnik:

    “”Поэтому, я нам бы нужно быть более рачительными.””

    Это уже на уровне морали. Неужели вы думаете воспитать богатых людей – они же думают, что бога за бороду поймали. Зачем им ваша мораль?

     

    С рытьем ямы в заметке, я так и ничего не понял. Что проще, выбрал место, вырыл, сделал железобетонный короб, нанес гидроизоляцию, облицевал. Так делали и 20, и 40 лет назад.

  3. Il_St_Ir:

        Для купания не обязательно строить стационарный бассейн. Лучше приобрести быстроразборный, например, надувной. Тем более, что по стоимости постройка обойдётся даже дороже.

        Кроме того, существует много платных бассейнов в различных спорткомплексах.

  4. Svezy:

    2 lisnik Очень богатые чаще экономят на спичках, чем люди с низким достатком. Поэтому, рачительность вполне может их задеть.

  5. Svezy:

    2 Il_St_Ir Про разборные конструкции мы тоже поговорим.

  6. Svezy:

    2 sannas Дорого или дешево, для всех это будет выглядеть по-разному. Но, что нужно знать, что в любом случае это будет не бесплатно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *