Вода в радость

Пока еще лето не кончилось, да и осень вполне может быть затяжная и теплая. У нас есть очень интересная тема, мы поговорим о водоемах на наших участках. Даже если недалеко от дачи есть река или пруд, многие предпочли бы никуда не ходить, а окунуться в прохладную воду прямо на участке. Причем, сегодня существует достаточно много, вполне бюджетных технологий. Конечно, речь идет о чисто летнем развлечении. Крытые  дорогие бассейны мы рассматривать не будем, это сложные системы, требующие специального подхода. Может быть, мы когда-нибудь поговорим и о них, но это уже будет отдельная тема.

Вода в радость

 

 

 

 

 

Рис.1. Бассейн на даче.

Наверняка уже многие пробовали организовать купальни на своих участках. И такой опыт не всегда положительный. Оказалось, что просто налить воду и наслаждаться не получится. Тут тоже требуется грамотный подход, и постоянное обслуживание. Наша задача, это облегчить все эти работы, сделать бассейн не столько обузой, сколько приятным дополнением к нашему отдыху. Сделать это, в общем-то, не так сложно. Нужно просто знать, какие нас подстерегают проблемы, и во время их предотвратить.
Водоем на участке, это далеко не всегда место для купания. Считается, что одним из самых приятных человеческих занятий является наблюдение горящего огня. На мой вкус, наблюдать за водой, пусть и маленького прудика, занятие не менее приятное. А если еще прудик не пустой, и украшен приятными водяными и около растениями. В принципе, ничего не мешает в таком прудике развести и рыбу. Это вполне могут быть золотые рыбки или китайские сомики. Но это только эстетическая сторона. В принципе, в таком пруду можно развести рыбу, которая в конце сезона, это как минимум, еще и обогатит ваш стол. И это тоже не так сложно реализовать.  

Вода в радость

 

 

 

 

Рис.2. Пруд на участке.

Как видите, тема богатая и интересная. И лучше обсуждать ее летом, пока все можно попробовать и потрогать своими руками. Как и всегда, я обращаюсь  к читателям. Не стесняйтесь, задавайте вопросы и давайте комментарии. Я постараюсь ответить на все, а самые актуальные мы обязательно разберем подробно в статьях серии.
Продолжение следует…   
 

Бани, сауны, бассейны, Бассейны сборные, Блоги

Комментарии пользователей:

  1. Ket531:

    Пока это только моя мечта, иметь водоем на даче. Имеется только надувной бассейн в котором плещутся дети. 

     

    К сожалению тема у вас совсем не раскрыта и вы не дали не одного дельного совета на мой взгляд.  

  2. Lenok73:

    Мы тоже уже довольно давно присматриваемся к бассейнам, но всегда смущает именно момент ухода за ним, так как имеем негативный опыт, когда вода очень быстро портиться и нужно её менять, что крайне неудобно.

  3. Luis:

    С прудиком тоже будет много проблем, если он маленький. Даже больше, чем с бассейном, потому что здесь ещё создается определенная живая среда, которую нельзя нарушать. Если нет возможности сделать прудик большой, то от идеи с маленьким лучше отказаться.

  4. ornest:

    Очень интересные идеи с бассейном и прудиком, которые безусловно украсят дачный участок, но только при условии что будет предусмотрен отток воды или же циркуляция. Поэтому в прудике можно поставить маленький фонтан, чтобы вода не застаивалась. 

  5. Svezy:

    2 Lenok73 Сосотяние воды, это обычно первая проблема, которую замечают хозяева. Мы ее обсудим.

  6. Svezy:

    2 Luis Среда средой, там и кроме этого есть проблемы.

  7. Svezy:

    2 ornest Водоподготовка, это один из важнейших вопросов, мы его обязательно обсудим.

  8. Svezy:

    2 Ket531 Это же первая статья серии, мы только начали входить в проблему. А тему будем раскрывать позже, при вашем участии, надеюсь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *