Комфорт и защита

Мы начинаем новую серию статей, в которой поговорим о целом классе интересных устройств. Чаще они у нас получили распространение в коммерческой недвижимости. Прежде всего, в офисах, но встречаются они и в магазинах и прочее. В общем, там, где требуется создать хоть минимальные, но комфортные условия. Мы их знаем, как жалюзи. На самом деле, жалюзи это только небольшая группа устройств подобного класса.

Комфорт и защита

 

 

 

 

 

Рис.1. Жалюзи.

Жалюзи в офисах используют в основном для защиты от солнца. А вот дома большинство все же предпочитают шторы и гардины. На самом деле, жалюзи могут быть полезны и дома. Самое главное, использовать все их возможности. О том, какие же возможности нам предоставляют жалюзи, и чем их функциональность отличается от привычных штор, мы обязательно поговорим. И я надеюсь, что после обсуждения в серии статей, наверняка найдутся читатели, которые захотят их использовать. Причем, в общем случае жалюзи штор не заменяют, а дополняют.
Часто в блоге, когда мы обсуждаем различные системы и устройства, обязательно появляется комментарий, что все это очень здорово, только очень дорого. Действительно, бесплатные хорошие устройства практически не встречаются. Даже если вы что-то решите сделать сами, то это не бесплатно. Нужны и материалы, да и ваша работа что-то стоит. Прелесть жалюзи и даже других устройств в том, что они бывают самой разной стоимости. Конечно, бесплатных не будет. И даже функции они дешевые и дорогие выполняют те же самые. Правда, удобство реализации таких функций все же будет разное.

 

 

 

 

Рис.2. Роллставни.

Если классические жалюзи защитят нас только от солнца, то их ближайший родственник может защитить и от злоумышленников. Сегодня такие устройства распространены не меньше, а возможно и больше, чем жалюзи. Называются они роллставни. Но и ими весь класс устройств не исчерпывается. Так что кто-то, это только предположение, может познакомиться и с незнакомыми устройствами. Но об этом уже в серии статей. И как обычно, жду ваших комментариев, обязательно на все отвечу.
Продолжение следует…
 

Блоги, Встроенные жалюзи, Окна

Комментарии пользователей:

  1. medvezonok321:

    Жалюзи позволяют отлично экономить место на подоконнике. Не нужно использовать занавески. На освободившемся подоконнике вы можете разместить цветы и необходимые предметы. Это стильно и красиво. Отличная идея декора.

  2. sandalini:

    Времена нынче не спокойные и люди живущие особенно на первых этажах вынуждены ставить себе решетки на окна. А решетки штука опасная в случает пожара. Ваше предложение может заинтересовать людей желающих обезопасить себя и от воров и иметь возможность выйти наружу через окно в случае пожара.

  3. pantera1:

    Я давно уже выбрала для себя жалюзи, как идеальную “одежду” для окон. И уход за чистотой проще, и от солнца они защищают весьма качественней, нежели занавеси. А благодаря обширному выбору дизайна современных жалюзи, могу точно сказать, что они впишутся в любой интерьер. Но речь в статье идёт не только о защите от солнца, но ещё и от злоумышленников. Тут могу добавить, что именно жалюзи спасут вас от проникновения в дом через окно. Ведь можно приобрести такие варианты, которые выглядят как обычные, практически, жалюзи, но при этом имеют блокировку. Являюсь сама сотрудником сферы безопасности жилища, и могу сказать, что лучше альтернативы пока ещё нет. Взломать их достаточно сложно, места занимают мало, стоят относительно дёшево. 

  4. Svezy:

    Вот, об этом мы и поговорим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *