Выбираем одежду для стен

При выборе стиля обоев нужно полагаться не только на собственный вкус, но и учитывать объективные моменты. Благо, сейчас в ассортименте недостатка нет.

Если у вас небольшая комната не стоит приобретать обои с большим рисунком, Они зрительно уменьшают размеры пространства. Нужно остановиться на выборе мелкого, не слишком «кричащего» узора. Слишком яркий рисунок также не желателен. Для владельцев просторных апартаментов отличным выбором могут стать обои в вертикальную полоску. Такой дизайн увеличивает высоту потолка и визуально уменьшает размеры комнаты. Создаётся иллюзия вытянутости стен, внимание сосредотачивается в вертикальной плоскости. Рисунок, расположенный горизонтально, зрительно «вытягивает» стену и делает высоту помещения меньше.

Обои с ассиметричным рисунком перекроют недостатки стены. Если же вы сторонник классического стиля или хотите более консервативный рисунок, нужно заранее позаботиться о качестве оклеиваемой поверхности. Иначе можно получить нестыковку рисунка. Особенно это касается поклейки в углах комнаты.

Цветовая гамма является более важной, чем фактура и рисунок. Её выбирают исходя из предназначения помещения, освещённости и предполагаемого интерьера. Если окна помещения выходят на северную сторону, нужно подобрать более тёплые тона. Это создаст ощущение уюта и комфорта при недостатке освещения. Для комнат с хорошей освещенностью предпочтителен подбор холодных тонов.

Преобладание красного возбуждает, вызывает раздражение, повышенный аппетит. Этот цвет не рекомендован для спальни и столовой. Он создаёт ощущение массивности помещения. Но не обязательно оклеивать всю комнату одной цветовой гаммой. Можно разделить стены на зоны и оклеить каждую в свой цвет, создав неповторимый интерьер. Следует учесть, что их нужно продуманно сопоставить с интерьером, элементами декора, освещением. Преимущество такого нестандартного решения заключено в возможности сочетать несовместимые на первый взгляд вещи.

Учтите, обои на прилавке магазина и наклеенные у вас на стене субъективно будут иметь другой вид. Поэтому лучше не закупать всё сразу, а заняться «примеркой». Возьмите для начала несколько кусков и поэкспериментируйте с компоновкой и цветом. Удачи.

Блоги, Обои для стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. anna-dys:

    Мне кажеться, что владельцам имущества стоит всего лишь правильно подбирать оттенки обоев, а на счет несостыковок – это уже работа и ответственность исполнителей, которым в случае плохого результата просто придется все бесплатно переделать по условиям договора

  2. Alissa22:

    К сожалению, у нас не принято продавать образцы обоев. Как правило,обои продаются цельными рулонами. Согласитесь, что покупать несколько рулонов “на пробу” экономически не оправданно. Лучше составить небольшой альбом с подобранными уже приобретенными отделочными материалами, кусочками текстиля,которые будут использованы в интерьере и уж с таким набором выбирать обои на месте, в магазине. К тому же обои лучше приобретать сразу на всю комнату,чтобы рулоны были из одной партии, иначе может оказаться так, что они по оттенку могут различаться.

  3. Il_St_Ir:

                Цвет, безусловно, сильно влияет на восприятие человеком помещения. Дома, где люди проводят значительную часть жизни, цвет и фактура обоев или стеновых покрытий должны вызывать только положительные эмоции. Цвета желательны только естественные. Есть множество рекомендаций, в каком случае лучше использовать тот или иной цвет. Например, зелёный успокаивает и целесообразен в местах отдыха, жёлтый делает комнату светлее и больше и т. д.

     

        Материал, из которого делают обои, также имеет большое значение. Он влияет на их долговечность и эксплуатационные свойства, например, возможность протирки влажным способом, удобство наклеивания и т. п. 

  4. Dima1988:

    Да, достаточно красиво делать противоположные стены разными цветами окраски. Подобрать под интерьер цвета обоев на самом деле тяжелее чем, кажется, и если не получится все это скомпоновать, то может так выйти что будет совсем не красиво и придется все обои переклеивать. 

  5. rjynfrn:

    Понравился совет насчет примерки, действительно оттенок обоев иногда разочаровывает. Можно договориться купить несколько разных рулонов, чтобы потом возвратить. Но их нельзя распечатывать, чтобы приложить к стене и оклеенная комната смотрится по-другому… Приходится доверять общим советам и своему вкусу. Выбирать лучше любимые цвета. Если экспериментируете редко, с оригинальной отделкой будьте осторожнее.

  6. Гость:

    I thought I’d have to read a book for a dicrvoesy like this!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *