Улучшение внешнего вида старой двери.

Не секрет, что старые двери и окна зачастую портят впечатление от проделанной при ремонте работы.

Есть множество ухищрений, позволяющих при ремонте получить презентабельную комнату, не потратив астрономических сумм.  В конце концов недорогие, но правильно и со вкусом подобранные и старательно собственноручно наклеенные на потолок и стены обои – это не так уж и затратно. И в принципе с помощью них вполне можно оформить комнату так, чтобы не было стыдно.. Если бы… Не старая советская белая дверь.) Да, у некоторых такие стоят. 

Дверь наверняка обойдется дороже. Но есть варианты.

Собственно, этот способ довольно распространен, но я все же его опишу, вдруг кто не знает.

Существуют специальные самоклеящиеся пленки, в том числе и с рисунком под дерево. Подобные пленки не очень дороги, в принципе, по сравнению с обычным бюджетом даже не капитального ремонта – это не такие уж большие деньги. И если такой пленкой оклеить дверь, аккуратно подгоняя рисунок(это, кстати, не так сложно, то может получится вполне даже терпимо.

Пример двери, оклеенной таким способом, можно увидеть в приложенном изображении. В данном случае использовалась немецкая пленка dcfix. Есть и другие.

 

Главная проблема это углы и сгибы, там бывает, что клеится плохо. Да еще и при открывании-закрывании может обтираться. Ну и с косяками могут быть трудности В принципе, на приложенном изображении видно, что пленка немного замялась. Но эта дверь в таком виде уже 2 года, и обошлось все это мероприятие максимум рублей в 200. Сейчас точно уже не помню, но могу сказать, что 15 погонных метров(0.9м x 15м) такой пленки обойдется где-то в 60-100 рублей.

 

 

Но есть и минусы. Если у вас есть кот… И если вы эту дверь закрываете, скажем, на ночь, то внизу пленка может вскоре ободраться.))) ))))

Тогда можно аккуратно подклеить кусочек. Будет, конечно, уже не то, но если не всматриваться, то все не так страшно.

 

 

 

 

Блоги, Внутренние двери, Двери и ворота

Комментарии пользователей:

  1. Margarita:

    Здорово! Как хорошо что люди постоянно что-то придумывают чтобы сделать окружающие нас вещи красивее. Очень даже не плохой вариант “обновления” двери. Самое главное что не сложный. Даже подростку по-силам такая работа. Интересно а можно ли обклеить дверь с двух сторон разными рисунками и будет ли это “прилично” выглядеть. К примеру, если дверь в детскую?

  2. Ratling:

    Из своего опыта могу сказать, что надо очень аккуратно клеить, иначе получаются очень неэстетичные пузыри, от которых сложно избавиться. Кстати, есть мнение, что такая пленка может быть вредна, поэтому не рекомендовала бы оклеивать подобным образом дверь в детскую.

  3. vladchv:

    Самоклейка отличная вещь. Главное хорошо вымыть, высушить и если нужно, то отшлифовать перед поклейком дверь. А у кого собаки, то тоже мало хорошего)) вот у меня снаружи вся дверь пошкрябана, и хоть что там придумай, ее это не спасет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *