Дизайн дверей шкафов-купе.

   Кажется совсем недавно в нашу жизнь вошло такое западное изобретение, как шкаф-купе. А сегодня уже невозможно себе представить обстановку в новом доме и отремонтированной квартире без встроенного или корпусного шкафа с разъезжающимися в стороны дверями. Покупатели очень быстро оценили преимущества раздвижных дверей перед обычными распашными и сделали однозначный выбор в сторону первых.. Но как обычно бывает в нашей жизни, то, что еще вчера удивляло и восхищало нас завтра уже становиться обыденностью и мы начинаем требовать все новых и новых предметов для удивления. Так произошло и со шкафами-купе. Сегодня мало кого можно удивить панельными или стеклянными раздвижными дверями. Сегодняшний покупатель хочет чего-то нового, свежего, необычного. Чем же можно удивить покупателя в таком деле, как корпусной шкаф для одежды? Но производители мебели нашли ответ на этот вопрос: дизайном дверей.

  Самым простым решением проблемы, как сделать необычный дизайн дверей шкафов-купе, является разделение полотна ДСП и зеркала горизонтальными и вертикальными планками и составление различных комбинаций из кусков этих полотен.


   Некоторые профили, используемые при изготовлении дверей для шкафов-купе можно сгибать под различными радиусами, что существенно расширяет возможности дизайнера.


   Правда к таким профилям должны прилагаться еще и руки мастера, который сможет правильно и качественно согнуть профиль, но, как говориться, не боги горшки обжигают и таких мастеров становиться все больше, благодаря мастер-классам, проводимым производителями этих профилей.

    Огромным шагом в развитии дизайна дверей шкафов-купе стало начало использования в качестве полотна для двери стекла с рисунками, нанесенными пескоструйным методом. Сам метод известен давно, но применение его в сочетании с возможностями художника нанести на стекло практически любую картинку по желанию заказчика независимо от размера полотна сделало пескоструйные рисунки необычайно популярными у заказчиков шкафов-купе.


    Необычайную популярность приобрели так же стекла, покрытые пленкой различных цветов и комбинации таких стекол.

  На сегодняшний день покупатели разделились на два лагеря: одни считают, что стекло должно быть непременно покрыто пленкой, другие, что самый хороший вариант, это стекло с пескоструйным рисунком. Кто из них прав, решать не нам. Заметим только: дай Бог каждому столкнуться с такой проблемой. И пусть эта проблема будет самой сложной в жизни любого человека.

Блоги, Мебель, Шкафы, шкафы-купе

Комментарии пользователей:

  1. margo-lipetsk:

    Сергей,большое спасибо за публикацию,всё очень здорово.А у меня на раздвижной двери просто вырезан узор и вставлено зеркало-одна сторона сама дверь,а другая-зеркало.

  2. real-best:

    Хорошая заметка.

  3. SamayaS4astlivaya:

    Шкафы-купе – это, на мой взгляд, замечательное изобретение!
    Безусловно, прав автор, говоря о том, что требования к оформлению этих шкафов с каждым днем растут и растут, и производителям приходится все больше «ломать голову», чтобы удивить потребителей!
    Я лично считаю, что дизайн дверей шкафа-купе должен полностью соответствовать окружающему интерьеру. Согласитесь, что смешно будет выглядеть дверцы, оклеенные яркой цветной пленкой, в квартире консерваторов)
    Однако же, на вкус и цвет все фломастеры разные.. Поэтому очень хорошо, что каждый может подобрать соответствующее оформление шкафа или любого другого предмета интерьера под себя!

  4. unibreak:

    Сегодня дизайн дверей шкафов купе становится все более изысканным и разнообразным. Неплохо смотрятся яркие вставки из пластика. Шикарно выглядят комбинированные дверки с натуральной и искусственной кожей. Рисунки можно воспроизводить даже с трехмерными эффектами. Трудно даже сказать, что предложат производители завтра. 

  5. onapki:

    Мне больше всего нравится комбинированный дизайн двери купе, когда сочетаются разные виды материалов, например, дерево и стекло, стекло и пластик и т.п. Если шкаф купе заказывается в кабинет или на кухню, то эффектно комбинировать дверки с открытыми и закрытыми сегментами, оставляя часть посуды или книги в зоне легкого доступа.

  6. Гость:

    Шкаф купе с подвесными дверями кто подскажет где можно заказать только не дорого видел на http://allkupe.ru.Что лучше подвесные или обычные двери.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *