Преимущества лазерной рулетки

Лазерная рулетка-способ производителей заработать денег или действительно неотъемлемая часть инструмента современного строителя? Лазерные рулетки есть многих разновидностей, одни служат для измерения длины и высоты, вторые для измерения радиуса, есть на мини-батарейках, так и на мини-аккумуляторах. Как вы видите на фотографии, для использования лазерной рулетки нет ограниченных расстояний, удобство в работе одному человеку, Расстояние, показанное на рулетке, начинается с нуля (задняя часть лазерной рулетки),  На второй фотографии показhttps://poremontu.ru/?p_name=blogs_add_postана сама рулетка, как вы видите ничего лишнего в ней нет, удобная в использовании и при транспартировке.

Единственный недостаток лазерных рулеток (любого типа),- луч лазера должен найти упор, это вы также можете увидеть на изображении слева. Широкое место применения лазерных рулеток, это измерение квадратуры полов, стен и т.д.  На небольшом дисплее рулетки, высвечиваются цифры-показатели длины, высоты. Удобство этой рулетки еще и в том, что измерения она показывает с точностью до 1мм. Как вы видите на фотографии слевой стороны, ее можно раздвигать настолько, насколько нужно. На картинке лучи упираются в стену, так же можно измерять расстояние на потолке. При покупке лазерной рулетки, требуйте сертификат качества, если вы незнаете как он выглядит, смотрите ниже. Сертификат качества дает покупателю гарантию того, что рулетка или какой нибудь другой товар прошел проверку на качество (работоспособность). В сертификате объязательно  должна указываться фирма, которая продает Вам товар.  В случае поломки или неисправности товара, вам его вернут, или предложат обменять.
Конечно, по сравнению с обыкновенной рулеткой, стоимость лазерной превышает ее в несколько раз. Но если смотреть с другой стороны, вы, пользуясь лазерной рулеткой, будете увеличивать ваше КПД.  Да и в любых мелких измерениях, это огромный помощник.

Блоги, Измерительный инструмент, Инструменты

Комментарии пользователей:

  1. гость:

    Мне кажется лазерная рулетка намного удобней обычной рулетки, так как можно быстро и легко измерить длинну радиус и высоту при этом не нужно кудато карапкатся по стенам.

  2. Ka-bar:

    Есть еще один недостаток такой рулетки. Хотя это скорей общий недостаток батареек на которых вся такая техника работает.
    Ну то что они могут исчерпать заряд в самый нужный момент писать не буду, проверять надо.
    Все эти аккумуляторы боятся мороза, а работать рулеткой и на морозе приходится. Не тянуть же ее каждый раз в теплый карман.

  3. Deser:

    Интересно, а в цене насколько эта штуковина лучше обычной? Удобно, спору нет, насчет батареек – это мелочи, а вот стоимость самого при бора наверняка может кусаться. Да и погрешность там какая-то должна быть. Хотя, в общем и целом – вещь удобная и полезная.

  4. гость:

    У каждого прибора есть свои плюсы и минусы. Важно определится, для чего нужна вам лазерная рулетка. Если измерить раз в месяц одну стенку, то и простая подойдет. А если вы строитель и вам надо постоянно производить замеры на большую длину, то без лазерной не обойтись. Ведь данные рулетки не только измеряют длину, но и рассчитывают площадь поверхности и кубатуру. Лазерную рулетку надо выбирать тоже из своих потребностей есть на 30 метров, 60 и 200 метров. Стоимость которых соответственно тоже разная. А насчет батареек, если даже сядут (примерно год работы) то мы же не в поле живем, я больше чем уверен ,что за 10 минут можно найти новые везде.

  5. ecosensor:

    Ну особой точностью не отличается, но бывает необходим сей прибор.

  6. ecosensor:

    Ну особой точностью не отличается, но бывает необходим сей прибор.

  7. zhanna114:

    Ну, ведь никто не мешает иметь вместе с другими инструментами и обычную рулетку, на случай, если батарейки сели или упора для луча нет. А так для профессионалов – рулетка лазерная очень полезная штука. Главное преимущество – возможность работать в одиночку.

  8. maria344:

    Конечно, лазерная рулетка – вещь незаменимая для профессионала. Ведь для чего-то же нужен прогресс. Если мы используем новые материалы, то почему бы и оборудование современное не использовать. Удобно же, быстро, достаточно точно.

  9. olga18:

    Меня тоже рулетка лазерная привлекает тем, что любое помещение можно измерить в одиночку, не делая насечек на полу или стенах. Для домашнего ремонта очень удобная вещь. Особенно для измерения углов, поскольку у нас среди инструментов вообще отсутствует хоть один, который бы мог помочь в этом. Представляю, насколько легче с таким инструментом будет разрезать и клеить багеты.

  10. vika30:

    У моего мужа в наборе инструментов лазерная рулетка пользуется особенной любовью. Даже мне очень легко сделать нужные промеры, хоть обычно ремонтом и не занимаюсь. Только вначале нужно самому удостовериться, что нет погрешности в измерениях, а потом вносить нужную поправку или откалибровать. Наша “врет” только при линейном размере больше 7 метров, а углы измеряет всегда точно.

  11. nata22:

    Мало попросить у продавца сами сертификаты на лазерные рулетки, гораздо важнее увидеть то, что указано в приложении к нему. Именно в дополнительном приложении можно сразу увидеть допускаемую погрешность на прибор и сразу определить, устраивает вас этот класс измерений или нет. На морозе ими, конечно, лучше не пользоваться, разве что для получения ориентировочных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *