Святая святых фирмы: правильный вид

Некоторые руководители, как оказывается, совсем не заботятся о внешнем виде своего собственного кабинета. Но ведь часто весь его вид так и кричит о необходимости ремонта. Хотя бы косметического. В конце концов, кабинет руководители фирмы (и его приемная как преддверие святая святых фирмы) – это «лицо» организации и негоже держать его в нехорошем виде.
Начнем с потолка. Когда заходишь в кабинет и видишь либо грубую простую побелку, нанесенную, наверное, еще во времена Брежнева, или ужасные перфорированные панели из ДВП, то просто за сердце хочется схватиться. А я сам не раз такое встречал. Причем даже в не совсем мелких фирмах.  Конечно же, вполне можно заменить весь этот ужас чем-то приемлемым. Прекрасно смотрятся натяжные потолки, которые можно подобрать по цветовой схеме так, чтобы все гармонично сочеталось с остальной цветовой схемой кабинета. Если руководитель считает, что это непозволительная роскошь, то можно использовать и более дешевый вариант – потолочная пластиковая плитка. Опять же – несколько тонов, разные рисунки и текстура плитки. Можно подобрать что-то в деловом, официальном стиле. Часто так делают теперь в кабинетах государственных чиновников.
Стены… Что тут скажешь, на вкус и цвет, как говориться, все разные, так что варианты есть. Даже простые обои иногда смотрятся так официально и красиво, что просто загляденье. Главное, выбирать однотонные обои без всяких узоров и дополнительных «украшательств».  И, конечно же, всегда нужно помнить о том, что при использовании одновременно и потолочной плитки, цвет обоев должен быть темнее плитки. А то иногда и об этом простом правиле почему-то забывают. В противном случае потолок будет давить на пространство кабинета, вызывая внутренний дискомфорт. И еще – не экономьте деньги на потолочном бордюре. А то так некрасиво смотрится, когда потолок резко переходит в обои на стене. А вот бордюр красиво скроет эту четкую границу.
Что касается пола, то руководителю нужно категорически забыть о всяком паркете и линолеуме.  Ну не солидно это, согласитесь. Да и старо, к тому же. Вот ламинат или паркетная доска – совсем другое дело. Надежно, практично, красиво, престижно, солидно – в общем, одни плюсы и никаких минусов! Вот так кабинет будет выглядеть солидно и презентабельно.

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *