Золотая кровля или замечательная медная крыша Gold КМЕ

Был я, значит, в 2009 году по работе в командировке, фирма, где я работаю, закупала продовольственные и строительные товары в Германии. Закупали, однако, товар по трем городам Германии, а в остальное время решили мы с группой немного попутешествовать, дней оставалось до окончания командировки почти четыре дня. Поэтому решили мы немного прогуляться по окрестностям городам, то есть возле города Хильдесхайм, то есть посмотреть на то, как там люди живут, ну и заодно как там люди пьют (расслабиться в смысле надо было). По образованию я значит архитектор, однако работал больше 10 лет на разных стройках, поэтому в первую очередь я обращал внимание на дома в этом городе. Значит, город этот Хильдесхайм был построен еже в 9 веке, жителей в городе более 100 000 человек, домики в этом городе очень интересные и стильные…

Особенно меня поразил католический собор в этом городе, собор имеет стандартную готическую архитектуру, но особенно удивительно устройство кровли собора. Кровля сделана около 700 лет назад! Кровля представляет собой медные листы толщиной около 3 мм, кровля конечно со временем очень изменила свой цвет, то есть стала не медного цвета, а светло-зеленого цвета. Но все равно кровля выглядит, как говорится на все 200 %. Я сначала не понял, из чего же сделана эта кровля, не смотря на свой старый возраст, кровля имеет просто фантастический вид, ни один вид современной кровли не сравниться с медью. Я естественно заинтересовался таким видом кровли и даже решил сделать такую же кровлю на своей даче для одной из хозяйственных пристроек. С одной стороны медная кровля кажется более дорогой, чем другие современный виды кровли, однако срок службы обычной кровли около 10…20 лет, а кровля из меди может прослужить намного больше, чем любая другая кровля…

Значит, когда я приехал домой я первым делом обратился в компании, которые организуют устройство таких кровель. Значит, первая фирма, которая работает уже довольно таки давно это концерн КМЕ с фирменным названием Tecu, концерн этот работает уже довольно давно и вся продукция действительно профессиональная и качественная. Меню медных кровель у этой фирмы действительно большое и очень солидное, предлагаются самые разнообразные кровли, от Классик, Патина, Оксид до других видов кровель. Приглянулся мне, значит, вид кровли Gold (Голд), внешний вид этой кровли просто супер, смотрится действительно кровля как золото, к тому же со временем этот вид кровли не патинируется, то есть не сильно меняет свой цвет со временем. Значит, смотрится этот Голд просто уникально, такое впечатление, что кровля действительно из золота, к тому же со временем цвет не становится зеленым, а сама эта кровля представляет собой сплав меди и алюминия, то есть CuAl5. Состав этой кровли грамотный, и даже при действии естественного старения остается золотой уникальный цвет кровли. При этих высоких качествах эстетичности и долговечности, такая кровля будет очень стойкой к механическим воздействиям, стойкой к коррозии, а также очень жесткой и прочной. Скажу Вам честно, – это действительно идеальный вид кровли, единственное чего следует опасаться это охотников за медью, то есть бомжей. Слава богу, моя дача находится в 700 метрах от города, то есть бомжей там очень мало, так что делать медную кровлю можно смело! 

Блоги, Крыши, Медная кровля и оцинковка

Комментарии пользователей:

  1. wadson:

    Ну насчет толщины листов – 3 мм. Вы, конечно, загнули, каким образом при такой толщине металла делать фальцевые соединения? Оптимальная толщина любого металлического кровельного листа – 0,5 – 0,8 мм. И стимость медной крыши на порядок выше той же металлочерепичной, так что явно не дачный вариант, хотя смотрится медная крыша, не спорю, великолепно.

  2. Andruhak:

    Во-первых интересно все-таки: как выглядит такая крыша со временем, а во-вторых не мешает-ли излишняя теплопроводность этого материала общей конструкции? От подобной технологии больше веет гламуром, нежели практической и экономической целесообразностью.

  3. Asers:

    Да 3 мм металл это просто броня! Ее поднять -целое дело! не говоря уж о другом Про цену я вобще молчу. Про то что не окисляется – как это?– деза! 100% Ваще ДАС ИШ ФАНТАСТИК!! ЯЯ Материал дан на правах рекламы???? Адресок дачи можно, хотя не надо у вас там я думаю 3-4 кольца охраны с автоматами и фамилия вас или ваших родственников не сходят со страниц переодических изданий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *