Замечательные свойства искусственного камня

Облицовочная плитка из натурального камня это очень красивое и уникальное украшение, когда я собирался делать такую облицовку наружных стен дачи то решил именно таким камнем отделать весь цоколь и углы дома, а также интерьер. Однако когда прикинул, сколько мне это обойдется, то решил сделать облицовку искусственным камнем, он выглядит почти также как и природный, но стоит значительно дешевле и устанавливается легче. Такая облицовочная декоративная плитка это уникальный материал, которым облицовывается как фасады, так и интерьер, камень искусственный, кстати, мало уступает своим видом природному камню. Камень искусственный достаточно прочный и крепкий, а также стойкий к атмосферным явлениям после ряда соответствующих простых обработок, и именно поэтому он и используется также в ландшафтном дизайне.

Лучше этот камень использовать по следующим причинам:
1. Камень искусственный легче
2. Обрабатывать его легче
3. Камень искусственный монтируется проще
4. Защита от явлений природных уникальная
5. Сфера применения такого камня очень большая
6. Стоимость их также меньше

Такой искусственный камень также можно установить и на любую поверхность, то есть у меня есть беседка сделанная полностью из дерева и вход в беседку, а также цоколь ее я отделал весь таким камнем. Само дерево только надо немного обработать, то есть смонтировать на него материал гидроизоляционный, к примеру, такой как бумага строительная. С деревом действительно следует немного поработать, а вот установить искусственный камень на кирпич совсем просто, у меня на даче такими камнями облицован весь цоколь и украшены окна двери и углы дома. Только у кирпича надо заделать все швы, а сверху лучше обработать всю поверхность стены грунтовкой, хотя в принципе это и не обязательно. Такая операция очень простая и займет мало времени, однако поверхность стены обработать желательно. Такой камень бывает обычно двух видов, то есть это может быть синтетический камень, состоящий из природного камня в виде крошки смешанный с полиэфирными смолами. Также камень искусственный может быть сделан из цветного бетона, который имеет цвет и саму поверхность похожую на натуральный природный камень.

Бетонный искусственный камень часто еще имеет специальное армирование, что увеличивает саму прочность камня, обычно это фибровое армирование. То есть можно, конечно же, сделать такие камни и самому, но при этом все равно необходимо армирование, что подливает срок службы такого материала. Армирование фибровое может быть в виде стекловолокна, синтетического волокна или даже в виде стали. Так что, если захотите сделать облицовку искусственным камнем, то лучше не делать самому его, а купить уже готовый который будет иметь специальное армирование. Армирование очень важно и необходимо для увеличения самой прочности камня, в котором армирование очень важно для увеличения срока годности. Камень искусственный действительно очень красив и уникален и при правильном изготовлении такого камня и при правильной установке он прослужит очень долго.

Блоги, Искусственный камень, Камень, керамика, плитка

Комментарии пользователей:

  1. Sangi:

    Искусственный камень широко применяется благодаря долговечности, простоте монтажа, кроме того прекрасно подчеркивает элементы интерьера, придает им необычный вид.

    Все чаще искусственный камень применяют при отделке развлекательных учреждений: кафе, клубы; прекрасно смотрится переход от обычной стены к камню и наоборот. 

    А дома придаст дополнительный уют, солидность, уверенность, а также сочетание старины и современности. Не зря же произошло выражение “жить как за каменной стеной”.

  2. Aleks1983:

    Одна из стен в гостиной у меня выложена искусственным камнем. Я очень долго не решался сделать такой ремонт, так как искусственный камень у меня ассоциировался только в внешними работами. Но когда решился и выложил стену этим камнем, то результат меня просто поразил. Качество и красота – вот главные преимущества искусственного камня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *