Загородный дом из газобетона

Загородный дом из газобетонаСтроительство загородного дома это достаточно сложное и кропотливое дело и в первую очередь здесь требуется выбрать стеновой основной материал, который должен быть прочным, надежным, паропроницаемым и стойким к действию влажности и к агрессивным атмосферным явлениям. Дом в два этажа я решил построить именно из газобетона, этот материал действительно уникален и замечателен, то есть с одной стороны он очень прочен и в тоже время обладает малым весом и отличными теплоизоляционными свойствами. Так что если строите себе дом, то советую использовать для этого именно газобетон, работать с которым достаточно просто и легко, а разрезать его можно даже простой ножовкой. Класть газобетонной блок тоже достаточно просто и даже если вы не каменщик то с этим делом справитесь легко, сама кладка стен здесь идет не на обычный цементный раствор, а на специальный клей, который стоит достаточно дешево. Уникальность такой кладки состоит в том, что здесь не требуется делать больших толстых слоев раствора как при обычной кладке, а достаточно тонкого слоя специального клея и стеновая кладка получается достаточно прочной и качественной.

Загородный дом из газобетонаТолщина слоя клея при кладке здесь составляет обычно 1-2 мм, такой тонкий слой существенно экономит средства на строительство, а также само построение дома проходит значительно быстрее. Сегодня газобетон все чаще применяется в самом различном строительстве и у меня, к примеру, дом из него был построен всего за один сезон, стоимость такого материала и стоимость его укладки достаточно низкие, так что такой дом обойдется дешевле, чем строительство из кирпича или природного камня. Также здесь надо учитывать теплоизоляционные качества газобетона, благодаря которым будет существенная экономия на отоплении дома зимой, так как стены получаются достаточно теплыми. Газобетон это в принципе тот же бетон, в который добавили специальный газообразователь благодаря чему получается прочный материал со сферическими порами, равномерно распределенными по всему объему. Этот материал обладает также таким важным качеством как экологическая безопасность, то есть дом получается теплым, прочным и экологически чистым, еще одна важная особенность стен из газобетона это возможность легкости обработки, то есть в такую стену легко вбиваются скобы и гвозди.

Загородный дом из газобетонаТолько для устройства перекрытий обязательно надо сделать железобетонный хороший монолитный пояс, а если дом одноэтажный и небольшой, то можно даже сделать и пояс из кирпичной кладки. Толщина стен для 2-3 этажных домов вполне может быть 380 мм, эта толщина стен вполне разумная и такой прочности и теплоизоляционных качеств вполне хватит. Можно по строительным нормам сделать и толщину стен 535 мм, но несущей способности стен в 380 мм вполне будет достаточно, только надо использовать не цементный раствор для кладки, а именно клей для газобетонных блоков. Газобетон действительно уникален и очень эффективен, так как дом строится быстрее, чем из кирпича, стоимость дома будет меньше, также здесь следует учитывать и отличные качества морозостойкости, теплопроводности и огнестойкости. Так что этот материал можно смело назвать если не идеальным, то одним из самых лучших и выгодных, по крайней мере, я своим двухэтажным домом из газобетона очень доволен.

Загородный дом из газобетонаЗагородный дом из газобетона

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Пенобетон и газобетон

Комментарии пользователей:

  1. varonita:

    Газобетон замечательный материал, но он еще не настолько прочно вошел в нашу жизнь как например другие материалы. Такие как кирпич или просто бетонные блоки. А очень даже напрасно, газобетон имеет множество положительных качеств которыми не обладает кирпич или бетон. Он легкий, очень быстро монтируется, под него можно использовать облегченный фундамент а значит значительно удешевить строительство дома.

  2. SVC:

    Впервые узнал, что газобетонные блоки можно склеивать. Это ещё больше облегчает кладку нетяжёлых податливых блоков, ведь теперь и цементный раствор готовить не надо. А это одна из самых энергозатратных операций.

  3. BreakinDown:

    Постройки из газобетона выглядят очень стойкими, такие жилища способны простоять очень долгое время, хватит и внукам пожить и правнукам. Однако, чтобы дои из данного материала получился действительно прочным и красивым, необходимо владеть всеми выпивками подобного дела, иначе можно испортить весь долгий труд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *