Виниловый фасад

Дом я построил еще в прошлом году и теперь настал черед внешней отделки стен, фасад я решил сделать из винила, стоят виниловые панели не дорого, они очень стойкие и долговечные, а сам фасад с такой отделкой смотрится очень красиво и элегантно. Делают такие панели из поливинилхлоридных полимеров с добавлением различных модификаторов, стабилизаторов и некоторых других добавок и красителей. Виниловые фасады могут быть гладкими или рельефными, отделанными под дерево или просто окрашенные в любой цвет, сама покраска проводится суперконцентратами по методу Cool Colour (поглощение тепла). Секционные панели соединяются между собой снизу при помощи замка-защелки и сверху шурупами, саморезами или гвоздями, получается невидимое прочное соединение. Еще есть антиураганный замок для крепления панелей, который позволяет выдерживать очень сильные ветровые нагрузки. Структура виниловой секции многослойная толщиной обычно 1 мм и более, благодаря общей конструкции такие фасады получаются очень долговечными и могут прослужить и 60 лет и даже больше.

Установку фасадных панелей я делал на обрешетку из деревянных реек, имеющих сечение 50х80 мм, сами рейки прибиваются гвоздями длиной 100 мм. Расстояние между рейками обычно делают около 30-45 см, а пространство между обрешеткой я заполнил утеплителем из пенопласта и сверху уже крепил виниловые панели. Монтаж и установка проходит достаточно быстро и легко, к примеру, свой двухэтажный дом мы с сыном отделали за два дня. Фасад получается защищенным от любых погодных неблагоприятных условий, то есть от дождя, снега и ветра, а также от резких изменений температуры и влажности. Технология облицовки делает стены очень стойкими и защищенными, а сам дом будет иметь очень привлекательный, элегантный и современный облик. Виниловый фасад действительно очень эффективный, стены получаются защищенными практически от любого внешнего воздействия, к тому же сам винил стоит достаточно дешево. Также этот материал является пожаробезопасным, он влагонепроницаем, не подвержен гниению и коррозии, устойчив к образованию плесени и грибка. Вес его при этом не более 5 кг/м2, также виниловые панели будут дополнительной теплоизоляцией то есть в таком доме будет тепло.

Только крепить обрешетку из дерева к стене следует гвоздями из алюминия или оцинкованными гвоздями со шляпкой 1 см, которые не подвержены коррозии. Дом с такой отделкой фасада у меня получился просто замечательным, комфортным и уютным, а смотрится он современно, очень красиво и стильно.

Блоги, Стены, Фасадные системы

Комментарии пользователей:

  1. Ket531:

    Раньше такое утепление фасадов было в новинку, сейчас это уже распространенное явление и многие стараются использовать виниловый фасад. Мне лично тоже очень нравится такой вид отделки. Свой загородный дом отделывали подобным способом, очень понравилось что можно выбрать всевозможный цвет, не то что раньше у всех дома были под одну гребенку.  Третий год стоит дом и нигде ничего не треснуло и даже сильный морозы этому фасаду нипочем.   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *