Уникальные комплексные добавки в бетон

Уникальные комплексные добавки в бетонБетон это достаточно прочный и стойкий современный строительный материал, без которого не обойдется ни одно строительство, из бетона устраивают и фундамент, и делают стеновые блоки, панели перекрытия и многие другие изделия. Такой бетон хоть и уникален, но и у него есть ряд недостатков, а чтобы избавить его от таких недостатков используют специальные современные добавки, которые повышают определенные характеристики бетона. Сегодня практически при любом строительстве применяются различные добавки в бетон, при устройстве фундамента, заливке стяжек, изготовлении блоков, панелей и плит. Так что если строите себе дом, то при устройстве фундамента обязательно следует использовать определенные добавки, которые сделают бетон более качественным и эффективным. К таким добавкам относятся пластификаторы, ускорители, модификаторы, противоморозные добавки и ряд других, только использовать их требуется обязательно грамотно. Если добавите таких веществ больше или меньше чем требуется, то качество бетона может не улучшиться, а наоборот даже ухудшиться, так что обязательно придерживайтесь инструкций к таким добавкам.

Уникальные комплексные добавки в бетонЕсть еще один важный момент и его запомните обязательно: не все добавки можно использовать одновременно так как, улучшая одни качества бетона, они могут ухудшить другие его строительные свойства. Но для преодоления этой проблемы есть одно гениальное и простое решение, сегодня существуют так называемые комплексные добавки, которые отличаются многофункциональностью и улучшают сразу ряд характеристик бетона. Состав комплексных добавок представляет собой ряд самостоятельных специальных компонентов, а сама добавка проектируется именно таким образом, чтобы усиливались определенные качества каждый в отдельности. С такой комплексной добавкой бетон становится универсальным, то есть сразу ряд его качеств и характеристик существенно улучшаются, бетон становится более прочным, долговечным и стойким к различным внешним воздействиям и к агрессивным факторам. Так что уже не требуется искать на строительных рынках и в магазинах разные добавки, а достаточно только одной комплексной, это существенно экономит время и, конечно же, деньги на строительство. Эти добавки уже давно активно используются в Европе и США и практически все добавки у них комплексного общего действия, только здесь есть один маленький аспект.

Уникальные комплексные добавки в бетонЗарубежные комплексные добавки с нашими материалами и цементом могут не дать хороших результатов, это проверено было в специальных лабораториях у нас в стране. Так что добавка эта уникальна, но важно знать какая именно комплексная добавка используется и с какими материалами она может уживаться, кстати, есть немало комплексных добавок нашего производства, которые достаточно эффективны и качественны. Уникальность этих добавок заключается именно в полифункциональности, это значит, что одна добавка может быть и пластифицирующей и ускоряющей твердение, другая добавка служит для увеличения стойкости и прочности и так далее. Существует сегодня ровно пять групп всех комплексных добавок, так что сначала следует выяснить, какой именно тип добавок требуется для данного строительства, так как их видов сегодня существует достаточно много, а изготовляются они многочисленными компаниями из различных стран. Комплексные добавки уникальны и эффективны, но ими требуется пользоваться грамотно и рационально.

Уникальные комплексные добавки в бетонУникальные комплексные добавки в бетон

Бетон, добавки для бетона, Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги

Комментарии пользователей:

  1. evgeen1:

    Даже не знаешь что лучше, доверить строителям добавление этих добавок, или же сделать все самому по инструкции и быть уверенным в правильности пропорций, учитывая как халатно порой строители выполняют свою работу. 

  2. Goshia:

    На мой взгляд, наиболее востребованными добавками, являются пластификаторы, и противоморозные добавки. Пластификатор уменьшает количество воды, необходимой для получения подвижной бетонной смеси, и тем самым увеличивает прочность бетона, ведь, пор в нем будет меньше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *