Уникальность и доступность сборного бассейна

Уникальность и доступность сборного бассейнаДача без бассейна не так интересна и желанна, стационарный бассейн в подвале дачи я сделал, вложил в это дело немало усилий и средств. Однако мои дети, у меня мальчик и девочка, летом и весной не любят там плавать, там для них слишком сыро и страшно. К тому же бассейн в подвале у меня получился довольно таки маленьким – сами понимаете места в подвале мало, хоть дом у меня и большой. Как решить такую задачу я долго не знал, все-таки дети очень любят поплавать в бассейне, это для них важно и на самом деле очень полезно. Хотел я сначала просто купить им абонемент на посещение городских бассейнов, а их в нашем городе, слава богу, хватает. Однако случайно посмотрели мы с женой по телевизору одну рекламу так называемых сборных бассейнов. Такое простое гениальное изобретение оказывается очень дешево, бассейн сборный очень легко собрать и разобрать, то есть бассейны такие еще и очень мобильны. Такая мобильность, а также низкая цена меня очень устроила, как я понял из рекламы, можно очень просто у себя на даче прямо под открытым небом устроить на лето любой бассейн. Вариант с таким сборным бассейном оказался для нашей семьи просто идеальным, теперь и дети довольные плавать в таком бассейне, и мы с женой этому рады.

Уникальность и доступность сборного бассейнаТакже меня очень устроила не только быстрая его сборка и демонтаж, но также то, что при этом совсем нет необходимости долгосрочных и трудоемких строительных работ. Сборный бассейн обычно бывает двух типов, то есть он может быть наземным или подземным, наиболее мне понравился наземный вариант – так проще, дешевле и лучше. Магазин, где я покупал, были, правда только бассейны глубиной 150 см, для меня это, конечно же, маловато (просто нырять опаснее), но для детей такая глубина очень подходит. Так что если вы мечтаете за один день сделать очень эффективный и просторный классный бассейн, то вариант сборных бассейнов это то, что вам нужно. То, что я вам сказал это про сборный наземный бассейн, а он действительно устанавливается за один день, а вот на установку подземного бассейна надо будет сначала вырыть котлован, в общем, второй вариант бассейна обойдется несколько дороже и установка его займет 3-5 дней. Такой сборный бассейн к тому же, очень классно улучшает ландшафт дачи, дача действительно стала у меня более стильной, солидной и оригинальной.

Уникальность и доступность сборного бассейнаНизкая стоимость идет благодаря уникальным и в тоже время простым технологиям, которые заключаются в простых и прочных составляющих этого бассейна. Бассейн такой состоит из специальных и очень прочных панелей из алюминия и сварного винилового лайнера (лайнер это внутреннее покрытие). Устройство в принципе простое, однако, лично я сам за такую работу не решился браться, хотя на стройках я работаю давно, и приходилось не раз иметь дело с обычными бассейнами. Сборка в принципе не хитрая, но лучше все-таки довериться мастерам этого дела, каждый должен заниматься однозначно только своим делом. Еще хочу добавить, что бассейн такой экологически безопасен, внутреннее покрытие его из высококачественной специальной пленки, которая безопасна для человека и защищает сам бассейн от ультрафиолета. В итоге хочу подчеркнуть, прошла эпоха стационарных бассейнов, и настало время простых и удобных, а главное дешевых бассейнов сборных. Такой бассейн может очень легко заменить стационарный и мало того – если вы хотели делать стационарный, то в любом помещении можно смело вместо него установить сборный. Хотя с другой стороны, насколько я знаю, сборные имеют длину обычно не более 12 метров.

Бани, сауны, бассейны, Бассейны сборные, Блоги

Комментарии пользователей:

  1. geha2:

    Если вы брали сборный бассейн из алюминиевых панелей то там довольно жесткие требования к подготовке основания – нельзя ставить на дерн, на траву, общий перепад высот должен быть не более 25 мм по всей площади основания бассейна. Эти требования можно обойти обратив внимание на “мягкие” сборные бассейны

  2. Bourne:

    Я тоже недавно купил сборный бассейн, в первую очередь подкупила его низкая цена и его конструкция, на установку бассейна ушло несколько дней, по моему это совсем немного, зато теперь можно наслождаться приятной водичкой жарким летом 🙂

  3. iloshinka:

    Да, такие бассейны прекрасная альтернатива обычным стационарным бассейнам. Смотрятся они конечно не так красиво, но у них множество плюсов, например, его можно всегда убрать и заменить при желании, да и цена играет немалую роль.

  4. SWMDbusiness:

    ! ОТВЕТ АВТОРА СТАТЬИ !

    Сборный бассейн действительно очень уникален, удобен и прост в устанвоке, в любое время его можно быстро собрать или разобрать. Однако основание под такой бассейн не обязательно подготавливать, его можно устаналивать на любую поверхность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *