Уникальная и универсальная ПВХ плитка

Уникальная и универсальная ПВХ плиткаКогда моему сыну исполнилось шесть лет, то мы с женой решили сделать ему особенный подарок, мы подарили сыну свою детскую комнату, теперь у нашего ребенка есть своя личная комната, этот подарок мы ему сделали как раз в день его рождения. Детская отдельная комната это замечательно, но вопрос с ее отделкой достаточно сложен, так что долго нам пришлось выбирать вид общей отделки. Такая отделка должна быть безопасной для здоровья и экологически чистой, отделка должна быть красивой и стильной, а также ремонтопригодной и очень долговечной. Сначала мы хотели постелить в детской ковролин, но специалисты говорят, что ковролин для детской не желателен, так как может вызывать аллергические реакции, а убрать такой ковролин будет не просто, особенно если ребенок будет рисовать красками и случайно разольет их. Хотели сделать напольное покрытие из керамической плитки, так как она очень легко и быстро моется и чистится, но для детской комнаты керамический пол не подходит. Долго мы выбирали напольное покрытие, пока случайно не увидели в одном из детских магазинов очень привлекательный и красивый недорогой пол из рулонного ПВХ покрытия.

Такое ПВХ-покрытие сегодня очень модно, так как оно является стойким и гигиеничным, очень эстетичным и главное что стоит это устройство полов достаточно дешево. Такой пол нам очень понравился и поэтому мы и использовали такое покрытие для детской комнаты, скажу откровенно, что ПВХ покрытие действительно очень качественное и функциональное, а главное что убирается такой пол очень просто и быстро. Если будете также устраивать ПВХ покрытие то лучше использовать не рулонное большое покрытие, а ПВХ-плитку, так как если такой рулон будет частично поврежден, то придется менять весь пол. А если на полу будет плитка то при повреждении ее легко можно будет заменить на другую плитку, не разбирая при этом весь пол, что является особенно важным для детской. Такая плитка еще называется модульным дизайнерским покрытием или виниловой напольной плиткой, она очень похожа на линолеум, но только является более качественной и эффективной. Стандартные размеры этой плитки обычно 25х25 см, 30х30 см и 50х50 см, есть кроме квадратных плиток также и прямоугольные и в виде ромба. ПВХ плитка на мировом рынке присутствует довольно таки давно, хотя у нас в стране она стала пользоваться особенным спросом относительно недавно.

Уникальная и универсальная ПВХ плиткаЗа рубежом поливинилхлоридную плитку устанавливают как в гостиных и детских комнатах, так и на кухне и даже в ванной комнате, такая плитка действительно универсальная и достаточно прочная и стойкая. А главное что такой пол позволяет значительно минимизировать общие расходы на проведение ремонта, плитка является также экологически чистой и безопасной, так что подходит отлично буквально для любых помещений квартиры. ПВХ-плитку нельзя разбить, она не вздувается, а также очень долго сохраняет свой вид, за рубежом эта плитка устанавливается не только в квартирах и жилых домах, но и в гаражах, производственных помещениях, на складах и во многих других. Особенная черта плитки это яркая, красивая общая поверхность, это может быть имитация природных материалов или древесины и благодаря эстетичности плитки ее и называют еще дизайнерской. Состоит плитка из ряда слоев, средний и нижний слои сделаны из разнородных обычных материалов с применением ПВХ, благодаря этим слоям плитка является пластичной и эластичной. Затем идет слой с рисунком, а потом прозрачный износостойкий слой и сверху еще один защитный полиуретановый слой, благодаря этим слоям плитка не боится влаги, а сам пол будет достаточно теплым, долговечным и очень стойким.

                                 

Блоги, Камень, керамика, плитка, Поливинилхлоридная плитка

Комментарии пользователей:

  1. Bourne:

    Очень понравилась плитка в детской комнате, она как будто бы сделана из конструктора Lego, выглядит очень здорово, думаю дети будут от нее в восторге, к тому же за такой поверхностью легко ухаживать и она не сильно собирает пыль.

  2. grigorov:

    Вот такая плитка хорошо выглядит в детской комнате, вот впервые слышу про такое ПВХ покрытие, даже видно по картинкам, что изделие очень легко убирает ся и снимается, ну и думаю её легко можно заменить, а если еще и цена дешевая то вообще супер, только вот качество должно быть хорошее, что хорошо так можно заменить плитку не разбирая весь пол, главное чтобы такая плитка не задиралась просто руками, а то вдруг дети удумают и такое.

  3. maestro_lisnik:

    Жаль, что в статье ничего не говорится о тонкостях укладки такой плитки. Ведь скорее всего она кладётся не на голый бетон, а используется подложка. Неплохо бы если бы поделились и тем насколько обширен выбор цветовой гаммы и способах покупки. Потому как обычно в магазинах есть образцы и покупки совершаются с заказом того или иного вида.

  4. valentin1981:

    А мне кажется эта плитка так же укладывается как и кафель, если не ошибаюсь. Но смотриться очень красиво. Сейчас есть идея выложить цветную плитку в детской комнате у ребенка. Ему точно понравится. Правильно в статье подмечено, это модно. Будем тогда моде следовать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *