Светопрозрачные стеновые панели

Строительство крупных производственных и складских помещений всегда было сложной задачей, я работаю заместителем директора в одной строительной фирме и когда мне как начальнику дали задание организовать построение складских и офисных помещений для фирмы, то я поначалу просто растерялся. Пришлось долго искать варианты устройства складов и общей отделки, а вариантов такого строительства сегодня есть достаточно много от построения здания из пено- и газобетона, до возведения каркасного здания со стенами из сэндвич-панелей. К счастью на одном из сайтов я нашел очень интересный современный вариант устройства стен крупных складских помещений, это были стены из светопрозрачных стеновых панелей из поликарбоната. Установка таких стеновых панелей достаточно быстрая и простая, а стоят они достаточно недорого, так что для строительства складов и офиса мы решили использовать именно такие стеновые светопрозрачные панели. Светопропускающие конструкции сегодня очень модны за рубежом, с такими ограждающими стеновыми панелями в помещении склада и офиса будет достаточно светло и уютно.

Такие стеновые панели из поликарбоната являются одновременно и ограждающими и светопропускающими, кроме этого панели служат отличной теплоизоляцией и звукоизоляцией для помещений здания. Светопрозрачные панели часто используются не только при строительстве складов и офисов, но и для устройства зимних садов, для остекления крыши, построения навесов, теплиц, остекления лифтовой шахты и просто для остекления лоджий и балконов. Панели достаточно легко и быстро монтируются и в итоге получаются достаточно прочные и красивые ограждения, которые отлично пропускают свет и обладают хорошей прочностью и стойкостью. Так что если требуется сделать эффективное современное ограждение, то стеновые светопрозрачные панели будут идеальным вариантом. Можно использовать панели не только в общественных, складских и производственных помещениях, но также они могут использоваться в качестве ограждения жилых помещений, при устройстве перегородок и даже двери сегодня делают из таких панелей, получается действительно очень эстетично, функционально, прочно и не дорого.

Для офиса и складов мы использовали стеновые современные панели Lexan Thermoclick, которые выпускаются в виде очень длинных лент, благодаря чему монтаж таких ограждений проходит достаточно быстро. С такими стенами, пропускающими и рассеивающими свет в помещениях, будет достаточно светло, кроме этого такие панели эффективно защищают от УФ излучения. Жесткость и прочность светопрозрачных панелей экстремально высокая, таким стеновым ограждениям не страшен никакой град так они обладают ударной высокой прочностью. Структура панелей специальная четырехстеночная Х-образная, а гамма эстетичных эффектов и гамма цветов просто огромна, так что можете выбрать самый различный цвет стен по своему желанию. Ленты таких панелей достигают длины 12 метров, что обеспечивает быстрый и эффективный монтаж стеновых панелей, материал изготовления таких панелей не только обеспечивает отличное освещение, но и приводит к существенному энергосбережению.

                                              

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Стеновые панели

Комментарии пользователей:

  1. medvezonok321:

    Светопрозрачные стеновые панели позволяют создавать оригинальные и стильные постройки. Эти материалы можно использовать для постройки зимнего сада, что позволит сэкономить на дополнительном декорировании.

  2. irka1161:

    Светопрозрачные стеновые панели являются очень практичным материалом, который отлично подходит дли помещений производственного типа. К тому же такие панели просто замечательно смотрятся и они способны украсить любое здание

  3. danillika:

    Очень интересно! Я как раз искал что-то необычное для отделки дома(снаружи) и спальни(чтобы романтично было). Вот случайно увидел, думаю рассмотреть эту идею. Выглядит очень необычно, я бы сказал, завараживающе. Как насчет установки таких панелей в помещении? Возможно ли это? И не будет ли уходить бешеное колличество электроэнергии? Если все это возможно, то я наверняка займусь установкой у себя в доме и на доме, очень понравилось. Спасибо автору за интересный материал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *