Стеновые блоки из керамики

Строительство загородного дома это особенный процесс, дом я собирался строить в два этажа с большой мансардой, а вот со стеновым материалом долго не мог определиться. С одной стороны строить дом собирался качественно, но с другой стороны хотелось, чтобы это обошлось мне дешевле, сначала хотел построить из обычного кирпича, однако дома такие строятся дольше и общий вес они имеют также большой, то есть фундамент под такой дом пришлось бы делать более основательный. Также с ракушечником мне не хотелось возиться, он, конечно же, недорогой, однако его прочностные качества мне не очень нравятся и такой камень легко разрушается и дробится, тем более что дом из ракушечника долго должен выстаиваться, и он сильно пьет влагу капиллярную и атмосферную. С решением мне помог один сайт, где рекламировалось новое уникальное поколение стеновых блоков, сделаны такие блоки из керамики. Блок такой со специальными пустотами, он имеет небольшой вес, строительство с его применением проходит очень быстро и что самое главное материал этот очень прочный и дешевый. Значит поэтому я решил строить дом из таких вот стеновых керамических блоков, использовал я при этом два вида крупноформатных таких блоков таких как 440 П+Г и 380 П+Г, весят они от 16 до 18 килограмм то есть почти так же как блок ракушечника.

Блоки стеновые такие уникальны по ряду причин, во-первых, прочность их очень значительная, качества сохранения тепла благодаря устройству этих блоков очень значительные. Блоки такие выгодны и экономически, то есть экономится сам раствор на кладке, а кладка проходит быстрее и продуктивнее что очень важно при строительстве. Что также важно это то, что блоки имеют большие размеры и один блок по высоте равняется трем кирпичам кладки, то есть такой стеновой блок и в этом превосходит кладку из обычного кирпича, как красного, так и силикатного. Еще одно преимущество это вес, то есть блоки имеют общую нагрузку на фундамент достаточно низкую, такие блоки эффективны как для несущих стен, так и для перегородок в доме. Керамоблоки еще являются и чистым в экологическом плане материалом, то есть тут отсутствуют химические вредные добавки, и тут нет вредных разных составляющих. Еще стойкость к пожарам этого блока будет максимальной и что самое важное этот материал легок и очень удобен в работе, правда и морозоустойчивость их невысокая, но это можно компенсировать дополнительной обработкой стен таких.

Еще называются такие блоки СКБ, то есть это блоки стеновые керамические, они идеально подходят для стен, правда для фундамента они не подходят, поэтому фундамент должен быть только бетонным. Размеры блоков обычно 380х230х215 мм, 440х230х215 мм и есть еще более крупные 510х240х215 мм, они имеют емкость 800 кг/м3 и прочность их очень эффективная. Дома из них получаются очень прочными качественными и стойкими, также этот дом обойдется дешевле и скорость его построения будет очень быстрой.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Цокольные и стеновые блоки

Комментарии пользователей:

  1. Vasyl552:

    В таких керамических блоках просто поразительная геометрия. За счет пазогребневой смстемы позволяет в короткие сроки возводить стены.  Обладают большими теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами. Применение их для строительства загородного дома позволит сэкономить на отоплении в зимнее время года. По размерам есть четыре вида, что позволяет использовать их как для укладки несущих, не несущих стен, так и перегородок. Блоки могут применяться как для малоэтажных, так и многоэтажных, до 9 этажей, домов. 

  2. qazzaq:

    Если строить дом то только из стеновых блоков, особенно эффективно, если блоки укладываются по системе паз-гребень. Такие стены получаются самыми прочными, самыми крепкими и стойками кроме этого экономятся деньги на растворе. Если выбирать материал для таких блоков то это должна быть только керамика, керамический блок с пустотами это действительно один самых лучших, если не самый лучший материал. Он весит немного, что очень важно для дома, также дом благодаря пустотелому блоку будет очень теплым, а звукоизоляция таких стен также будет отличной. Еще такие блоки называют термоблоками, то есть эффективно сохраняют тепло, а это для дома это имеет большое значение. Еще одно значительное достоинство это однослойные стены, то есть стены из керамического блока можно делать в один слой. Также керамический блок хорош диффузионной способностью, то есть он стабилизирует влагу внутри помещения и поддерживает отличный микроклимат. Блок имеет такие многочисленные качества и достоинства именно благодаря пустотам, которые заполнены воздухом, стоимость такого материала также приемлемая и доступная, то есть дом из этих блоков обойдется дешевле чем, к примеру, из кирпича.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *