Стеклянный пол с подсветкой

Как отделать полы в коридоре, прихожей и в гостиной загородного дома мы с семьей долго не могли решить, хотели сначала отделать натуральным камнем, но на одном из сайтов я увидел очень симпатичный оригинальный пол, который мне сразу понравился. Я даже не понял вначале, что это такое, но оказалось, что пол сделан из стекла в котором стеклянные плиты были уложены не прямо на пол, а на специальную раму и под стеклом расположены лампы освещения. Это действительно смотрится оригинально и даже очень эстетично, поэтому с семьей так и решили сделать на даче именно такие же стеклянные полы с подсветкой. Стоит это, кстати, очень недорого и укладку пола нам сделали даже быстрее, чем делали бы облицовку этих же полов плиткой из натурального камня. Устройство такого пола достаточно простое, а состоит он из металлической рамы с рядом ячеек, рама ставится на небольшие столбики из металла или дерева, а в сами ячейки вставляются многослойные стеклянные блоки. Между стеклом и полом устанавливается освещение, коридор и прихожая со стеклянным полом у нас смотрится теперь просто изумительно красиво, получаются сразу два эффекта, то есть эффект чистого пола и эффект зеркальной отражающей поверхности.

Пол получается удивительно красивым и очень прочным, стеклоблоки сделаны из закаленного специального стекла, а в один стеклоблок соединены сразу три таких стекла. Соединяются они полимерной пленкой и общий стеклоблок, благодаря этому получается очень прочным и безопасным, такой блок, кстати, относится к классу бронированных стекол. Здорово смотрятся как обычные стеклянные полы с подсветкой, так и тонированные и зеркальные полы, а также стекло с нанесенным на него изображением или с гравировкой. Сначала боялись, что такое стекло будет легко царапаться и что оно будет очень хрупким, но оказалось, что боялись напрасно, этот пол не только почти невозможно поцарапать, но и он даже не боится действия агрессивных веществ, то есть концентрированных кислот и щелочей. Кроме этого стеклянный пол обладает отличными звукоизоляционными качествами, так что если устраиваете себе такой пол в комнате, то по поводу звукоизоляции можно не беспокоиться. Такой пол с подсветкой получается буквально светящимся, эффект получается действительно великолепный и любое помещение с полом из стекла будет выглядеть элитно и шикарно.

Пол будет также идеально гладким и обычно многие боятся, что он будет скользким, но напрасно, стекло используется не только сверхпрочное, но и не скользящее. Стеклянный пол также является эксклюзивным и в магазинах, где продается такой пол можно сделать заказ на изготовление пола по индивидуальным личным требованиям. Стеклоблоки могут иметь самую различную форму и размеры, также здорово смотрятся не просто прозрачные стеклоблоки, а цветные. Кроме установки стеклоблоков на обычный пол, существуют стеклянные полы типа «Окно», это может быть также пол «Лента» или пол типа «Подиум». Еще очень эффектно смотрится устройство стеклянного перекрытия, то есть полностью пол балкона, коридора или даже небольшой комнаты можно сделать из такого красивого, уникального и эффективного стекла.

Блоги, Полы, фундаменты, основания, Стеклянные полы

Комментарии пользователей:

  1. Litskevich:

    Наверное, это сейчас самая популярная тема среди тех, кто делает ремонт и кто хочет как-то выделиться. Так как светящиеся полы очень эффектно смотрятся. Мы в доме три месяца назад делали ремонт, то тоже в гостиной делали пол с подсветкой. Правда делали не полностью, а лишь по центру. И заказали мы не просто светящийся пол, а внутрь еще добавили декоративные элементы. Во внутрь нам положили камешки, ракушки, морские звездочки и у нас получился такой райский уголок. Все, кто к нам приходят, просто в восторге. В  качестве подсветки у нас светодиодные лампочки, я слышала, что по периметру можно даже положить простую новогоднюю гирлянду. Очень удобно и то, что композицию внутри можно со временем менять. По началу, боялись ступать на стекло, думали треснет, но на самом деле оно очень крепкое. И сложного ухода не требует. 

  2. Osa1803:

    Если правильно подойти к реализации этой идеи и использовать при этом качественный материал, который не при каком варианте не разобьется, то решение проблемы с освещением корридора или комнаты можно с помощью такого оришинально решения. Я обязательно подумаю над таким полом в прихожей. Мне очень понравилось то, что я смогла увидеть на фото и прочитать в этой статье. А оригинальные идеи просто обожаю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *