Стекловолоконный бассейн, это быстро и дешево

Стационарный бассейн на даче это действительно замечательно и очень здорово, здесь можно и самому поплавать и отдохнуть и дети очень любят такое развлечение. Мы с семьей, как зимой, так и летом, очень часто проводим свободное время в таком домашнем закрытом бассейне. Сегодня свой бассейн на даче стал очень популярным во всем мире, у нас в поселке, где размещена моя дача, такие бассейны есть почти в каждом доме. Я очень рад, что установил себе такой бассейн, сам стационарный бассейн я выбрал сделанный из стекловолокна, такой бассейн имеет большое число преимуществ по сравнению с обычным бассейном из бетона. Стандартный бетонный бассейн делать действительно сложно и это будет очень долго строиться, пока сделают опалубку, сварят арматурный пояс и зальют бетоном, а после этого пришлось еще отделывать плиткой, это действительно очень долго. Именно поэтому я купил себе бассейн из стекловолокна, который и стоит дешевле бетонного и установка его проходит намного быстрее. Что еще важно общий срок эксплуатации этого бассейна очень большой при правильном уходе, а плавать в таком бассейне очень приятно и комфортно.

Сам уход за этим бассейном достаточно простой и ухаживать за ним даже проще, чем за обычным бетонным стационарным бассейном. К тому же бетонные конструкции способствуют даже развитию различных грибков, бактерий и водорослей, так что бетонный бассейн в этом смысле даже опасен. Бетонный бассейн также требует периодического обслуживания и ремонта, а вот стеклянный таких расходов не требует, что экономит и время и средства. Сам материал стекловолокна превосходит по ряду характеристик бетон, то есть он прочнее бетона в 15 раз и более, также этот материал очень стоек. Стекловолокно также является эффективным материалом, с которым очень легко работать, поэтому стационарный бассейн может иметь самую различную уникальную форму. Стекловолоконный бассейн не будет бояться механических повреждений, он стоек к ультрафиолету и к химическому воздействию, поэтому долговечность его значительная. Стекловолокно относится к категории композитных материалов и состоит из полиэфирных различных смол, которые затем армируются стекловолокном и дополнительными ребрами жесткости.

Общая поверхность стекловолокна получается очень гладкой и монолитной это и приятно глазу и значительно упрощает процесс ухода и обслуживания. Еще одна особенность это отсутствие различных острых углов даже у бассейнов сложной формы, что очень важно для безопасности. Кроме разумной стоимости и быстрой установки бассейн сделанный из стекловолокна имеет очень привлекательный эстетичный вид, при этом покрытие общей чаши может быть самым различным. Еще я оборудовал бассейн специальным воздушным гейзером, массажем водой, горкой и маленьким водопадом, теперь мой бассейн стал самым современным, уникальным и эффективным.     

Бани, сауны, бассейны, Бассейны стационарные, Блоги

Комментарии пользователей:

  1. Ket531:

    Вы как будто для меня Америку открыли, я вообще не имела понятия, что так все просто с  бассейном может решиться. Теперь точно как наступит теплая пора, примемся за работу, спасибо за рассказ и фото конечно.  

  2. Lusi:

    У нас на даче тоже есть небольшой бассейн. Первый год он был без крыши и ограждения, поэтому вода была постоянно грязная. Следующим летом мы закрыли его прозрачным материалом, который используется для теплиц. Теперь вода стала чистой, правда нагревается она дольше.

  3. Valium:

    Давно мечтал о бассейне, но думал это очень сложная конструкция. Однако из статьи могу сделать вывод, что мечта может стать реальностью. Постараюсь этим летом осуществить её. Ведь бассейн хочу не только я, но и моя жена с детьми. Теперь все будут рады.

  4. Leo001:

    Тоже хотел бы себе на дачу устанеовить басейн, лучше развличения не найдешь, хотя бы просто приехать на дачу для отдыха и покупатся в своем собственном басейне, да это хорошая цель, которую надо реализовать побистрей, подкопить, почитать побольше статей оь различных басейнах, и найти для себя самый хороший вариант, а потом после установки буду чаще приезжать на дачу ведь там есть свой басейн, и привозить туда друзей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *