Силикатная краска – отличная защита стен от влаги

Два года назад мы с семьей купили очень хороший двухэтажный дом, построен он был грамотно, и общая его отделка также была профессиональной и качественной. Единственно, что есть один большой минус, то есть поселок наш расположен в низине, где общая влажность несколько выше, чем обычно. Сама влажность ощущается слабо, но на стенах дома и, особенно в подвале высокая влажность и грунтовые воды сильно сказываются на стенах. То есть появляются большие мокрые пятна и стены быстро начинают покрываться грибком, поэтому пришлось для покраски таких стен искать специальную уникальную защитную краску. Обошел я ряд строительных магазинов пока мне не посоветовали такую специальную и очень эффективную краску, которая предназначена для защиты стен с высокой влажностью. Это силикатная краска, которая рекомендуется для окраски старых зданий плохо защищенных от влажности, грунтовых вод и от образования плесени и грибка. Еще такая силикатная краска уникальна тем, что она не поддерживает образование и развитие различных микроорганизмов, то есть стены не требуется защищать дополнительно антисептиками и другими защитными составами.

Силикатная краска, кроме того, что имеет низкое водопоглощение, также еще обладает и отличной паропроницаемостью, она очень хорошо защищает стены от повреждений при заморозках. Краска обладает отличными защитными и замечательными декоративными свойствами, она имеет отличную адгезию и способствует общему укреплению поверхности стены. Красить стены можно валиком или простой кистью, только сами стены обязательно предварительно очистите от грибка и от влажных пятен и еще желательно заделать все щели и трещинки в стенах. Расходуется эта краска 4-6 м2/л для одного слоя, только когда будете использовать силикатную краску то лучше нанесите на стены сначала силикатную грунтовку, что требуется делать для стен сильно подверженных действию влажности. Краска отлично подходит для бетонных и оштукатуренных оснований, можно еще покрывать ей стены из силикатного кирпича, а также ранее окрашенные стены. Можно использовать для фасадов и для внутренних стен, такие силикатные краски относятся к разновидности фасадных стойких красок. Для изготовления этих красок используется силикат калия, то есть калийное стекло, которое улучшает прочность окрашенной стены и делает ее более стойкой к влажности и к любым атмосферным воздействиям.

Силикатные краски сегодня выпускают многие компании, лучшими из них считаются европейские бренды такие как Церезит, Капарол, Тикурила и другие. Отличаются эти краски отличной устойчивостью к любым атмосферным явлениям, высокой адгезией, стоят они недорого, а в их эффективности я убедился на личном примере. То есть если ранее на стенах дома появлялись постоянно влажные большие пятна и плесневые образования, то после обработкой этими красками стены уже более года остаются чистыми и без грибка.

Блоги, Лакокрасочная продукция, Силикатные краски

Комментарии пользователей:

  1. sannas:

    Помню для подобных работ мой отец в 91 году излазил все магазины, но так не чего и не нашел, пришлось через знакомых доставать корабельную краску, она обладает теме же свойствами что и силиконовая краска. Хорошо что на сегодняшний момент больше нет таких проблем, действительна силиконовая краска очень хорошее решения для обработки влажных поверхностей.

  2. Praktik361:

    Статья о силикатной краске, sannas а Вы о силиконовой краске. Вводе в заблуждение, так какую покупать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *