Ручка-защелка

Ручки для дверей имеют огромное значение, и такие ручки служат не только для обеспечения безопасности, но и делают пользование двери более комфортным и удобным. Сегодня существует ряд видов таких ручек от ручек скоб до ручек кнопок, но самое лучшее решение при этом это ручка-защелка она более практична и удобна, а также обладает отличными запирающими свойствами и является украшением для дверей. Стоят такие эффективные ручки не дорого, и они в первую очередь являются удобным элементом для дверей, то есть их производители делают акцент на удобстве, эстетичности и доступной цене. Механизм этих ручек достаточно прочен, а степень безопасности получается достаточно высокой и установка ручки такой достаточно простая и быстрая. Также выбор дизайна и общих форм ручки-защелки очень богат и можно легко найти именно те ручки, которые больше всего подходят для дизайна конкретной двери. Делая покупку такой ручки, следует обратить свое внимание на качество и материал изготовления ручки, форма обычно имеет тип фалевой ручки, а фиксация двери проходит при помощи защелки или ключа защелки.

Сам механизм ручки защелки имеет блокировку при повороте ручки, и такой универсальный эффективный механизм может использоваться как для правых, так и для левых дверей. Такие ручки-защелки я установил во входные и межкомнатные двери, а также в санитарном узле, такие ручки очень удобны, практичны и эффективны. Бывают такие ручки-защелки с фиксатором, и существует также ручка с защелкой и с ключом, для дома отлично подходят ручки защелки с фиксатором, именно такой тип ручек я и установил у себя дома. Материал изготовления ручек бывает различным, самыми лучшими являются сделанные из такого материала как ЦАМ, это сплав цинка, алюминия и меди. Форма этих ручек обычно бывает поворотная типа рычага и реже круглая форма, еще называют этот тип ручки кнобами. Цвет их бывает обычно под золото, серебро, медь или хром и сатен, современные ручки имеют очень приятный и красивый дизайн, так что они подходят под любую отделку двери. Отделка ручек наносится на них методом гальванизации, срок годности руки-защелки очень большой и обычно это более 200 тысяч закрываний и открываний.

Обычно такие ручки изготовляются для стандартных дверей толщины от 35 до 45 мм, они эффективны и удобны. Так что ручка-защелка будет и очень удобным и очень эффективным устройством для открывания, тем более что цены на них довольно таки низкие и продаются они практически во всех рынках, где продаются двери. Самое главное в такой ручке это именно максимально удобство использования и малая доступная цена, именно на этом делают акцент производители таких ручек. Также отличается такая ручка простотой установки, прочностью самого механизма, а также богатством форм и общим дизайном, что и ценится в таких устройствах.

Блоги, Двери и ворота, Замки и затворы

Комментарии пользователей:

  1. Amila:

    Каждый хозяин, который имеет свое жилье какой-то квартира или собственный дом, не раз задумывался о безопасности своего жилища. Дверные ручки-защелки – является одним из решений проблемы. Такие ручки обеспечат не только надежную безопасность, но и будут весьма оригинальным аксессуаром для входных и между комнатных дверей. Разнообразные формы и цвет удовлетворят людей с разными вкусами и самых придирчивых.

  2. rjynfrn:

    Ручек-защелок очень много и цены зависят от качества, как мне объяснил продавец в магазине. Они действительно удобные и красивые, а насколько надежны, пока не знаю. Надеюсь фиксатор не сломается неожиданно. Еще немного раздражает щелканье.

  3. asol06al59:

    Обычно цветовая гамма ручек-защелок состоит из двух типов: серого металла и желтого, или “под золото”. Желтые ручки на межкомнатных дверях придают солидность всему интерьеру. С практической стороны полезна разносторонняя функция их изготовления, т.е. со стороны комнаты ручной фиксатор, а с обратной – замок под ключ. Особенно это оценивают владельцы домашних собак крупных пород. Зашел в комнату, защелкнул фиксатором ручку и Ваш питомец уже не сможет войти и помешать Вам. Ручки надежны, единственное, в процессе эксплуатации ослабевает плотность посадки на двери, но это быстро устраняется простым подтягиванием винтов крепления крестовой отверткой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *