Правильный выбор дверей для бань и бассейнов…

Давно уже закончил я построение своей дачи, но все никак не могу остановиться, наверное, так понравилось строить, – построил и гараж, и бытовку и еще несколько пристроек и даже беседку в саду. Однако на этом я не остановился, решил сделать в подвале бассейн и настоящую русскую «живую» баню, процесс строительства я вам описывать не буду, просто расскажу вам, что при строительстве бани и бассейна каждый элемент и фрагмент строительства очень важен. Дело в том, что я не придал значения, такому важному элементу в бане как… простая дверь, из-за чего были неприятные проблемы. Значит, двери, как в бане, так и в подвале с бассейном я сделал из пластика, который оббил еще затем деревянными досками. Все бы ничего, но постепенно дверь разбухла, то есть набралась влаги и…

И когда я парился с друзьями, дверь немного заклинило, то есть мы не могли выбраться с парилки минут пять, – представляете себе такую ситуацию. Честно говоря, жутковато было, правда друзьям я рассказал, что это шутка была, однако на самом деле вина полностью на мне, из-за своей халатности, то есть, потому что я установил неграмотные неправильные двери, из-за этого могли бы быть серьезные проблемы. Поэтому если хотите сделать дома у себя бассейн или баню то постарайтесь продумать и просчитать все мельчайшие подробности и проблемы заранее, то есть не повторяйте моих ошибок! Для всех помещений с высокой влажностью и где также есть большой изменения температур, следует ставить металлические двери, желательно двери с бронированным стеклом, обычно это стекло триплекс или дуплекс.

Лучше используйте двери, из двух листов стали, очень эффективны также двери со стеклами, между листами стали, расположены ребра жесткости и утеплители. Покрыты такие двери специальными составами, которые не позволяют разрушающее действие влаги и испарений. Рекомендуемые размеры двери 150 см х 80 см, однако, можно ставить и стандартную дверь, именно такую дверь ставил и я, уже больше двух лет такие двери стоят у меня в бассейне и в бане, однако никаких проблем, слава богу, нет, так что, смело, рекомендую всем такие двери, из листов стали. Также желательно чтобы такие двери открывались наружу и очень желательно, чтобы был порог около 10 см, который будет играть роль вытяжки. Также можно установить стандартную одностворчатую дверь, но все же лучше использовать двухстворчатую дверь. Также не используйте металлические ручки двери, – лучше установить деревянные ручки, сами понимаете, металл очень быстро нагреваете. И еще хочу посоветовать организовать дополнительную вентиляцию для бани, также на всех таких дверях лучше смените замки, – желаю вам удачи и больше, здравого смысла в любом деле!

Блоги, Входные двери, Двери и ворота

Комментарии пользователей:

  1. bronz:

    Ходят слухи того, что во многих ситуациях при выборе дверей в бани, а так же в бассейны нужно учитывать массу факторов. Такие как материал из чего произведена дверь! Так как наслышан что многие двери разрушаються с годами в таких условиях! А самой эффективной являеться материалы из дуба.

  2. k3arina:

    Я согласна с предыдущим комментатором, если дверь будет не предназначена для влажного помещения, то она начнёт разбухать, что приведёт к хе открываю или к плохо закрыванию их. Что конечно не комфортно.

  3. chivan:

    Для дверей в бани, сауны немаловажный фактор из какого материала изготовлены ручки, так как при высокой температуре металлические, пластиковые части могут стать причиной ожога. При изготовлении  или покупке двери на это нужно обязательно обратить внимание. Лучший вариант – дерево.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *