Потайной скрытый дверной глазок

Дверные глазки это важная и необходимая фурнитура для дверей, видов таких глазков сегодня существует очень много, от установки обычного оптического глазка до специальных видеосистем. Раньше такие глазки заменяли стеклянные небольшие рамы или в дверном полотне вставляли небольшое окошко, при открытии которого было видно, кто к вам пришел в гости. Как стеклянная вставка, так и современные видеоглазки достаточно эффективны, но кроме качества и общего обзора важно также и расположение такого наблюдения в самой двери. Лучше поэтому установить потайной глазок, корпус такого глазка очень маленький и человек, пришедший к вам в гости просто не будет его видеть, он даже не будет знать, что вы за ним наблюдаете. Именно такой эффективный и качественный глазок я и установил у себя в квартире и на даче, еще такой тип глазка называют потайным. Конструкцию эту разработали еще более 50 лет назад спецслужбами, так что потайные глазки изготовили первоначально для обеспечения большей безопасности. Тип исполнения конструкции может быть различным, но их объединяет обеспечение широкого обзора и очень маленький диаметр объективной наружной специальной линзы.

То есть теперь вы отлично и очень подробно будете видеть всю лестничную площадку, а посетитель не будет даже знать, где именно расположен сам глазок. Диаметр дверного глазка для обзора составляет обычно 0,8-1 мм есть также и с диаметром 0,5 мм, общий корпус глазка очень похож на карандаш и располагается в толщине двери или даже стены. С вашей стороны это будет обычный глазок, объектив которого практически не видим, и располагается с наружной стороны двери, для этого глазок маскируется обычно под рисунок обоев или монтируется в любой другой элемент двери или стены, к примеру, под головку гвоздя. Потайной глазок позволяет вести скрытое наблюдение, в чем и заключается их преимущества и уникальные возможности. Такой дверной глазок может иметь пластмассовую или стеклянную оптику, обычно все привыкли к стеклянной оптике, однако и пластмассовый глазок мало ему уступает и стоит к тому же дешевле. Устанавливать потайной глазок следует не вместо старого обычного, а лучше вместе со старым как второй дополнительный глазок. Если у вас двери двойные, то такой глазок должен состоять из двух частей одна встроенная во внешнюю дверь, а другая часть во внутреннюю дверь.

Лучше купить современный панорамный скрытый глазок, он состоит из объектива с двумя линзами, одна из которых является левой и другая правой линзой. Хоть такой глазок и называется дверным, но в основном сам объектив устанавливается в дверной створке и даже в наличник и в стене в районе дверного проема, здесь его легче можно замаскировать и он будет менее заметен. Используется такое скрытое наблюдение в основном для предприятий и организаций, требующих высокого уровня защиты, а чтобы найти и купить для личного пользования такой глазок надо еще постараться.  

                         

Блоги, Двери и ворота, Другая дверная фурнитура

Комментарии пользователей:

  1. Art-n1:

    Считаю что потайной глазок должен быть обязательно, даже если снаружи усановлена камера или домофон с дисплеем и камерой. Если пропадет электрическая энергия, от нее толку не будет, а вот глазок всегда работает, особенно если он реально потайной. Без потайного глазка всегда есть риск что например дети могут открыть дверь незнакомцам, так как перепутали голос с кем то из близких и так далее. Да, это небольшая мера безопасности, но она обязательная.

  2. crazyromaha:

    Хорошее приспособление, не видел такого никогда. Самое интересное что хотел как то решить проблема, с одним не эффективным дверным глазком, а тут решение проблем – второй потайной глазок, спасибо за решение проблемы.

  3. gregori83:

    Потайной глазок это конечно хорошо но практика показывает на сколько бы такая технология не ушла в перед он мало практичен. Могу на своем примере сказать что любой глазок то ли он потайной то ли нормальный, но в него видно только в темное время суток когда в коридоре включен свет. Остальное время когда человек подойдя к двери и нажав на кнопку звонка, виден как силуэт потому что свет идет у него из за спины в этом случае вот как раз и лучше видео камера установлена где ни будь на потолке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *