Остекленные двери для малогабаритной квартиры

Остекленные двери для малогабаритной квартирыУ меня трехкомнатная малогабаритная старая квартира, когда делали в ней ремонт, то подбирали именно такой вид отделки и такой отделочный материал который бы зрительно расширял малые габариты квартиры. Перепробовали множество вариантов увеличения маленькой прихожей и коридора, подобрали светлые обои со специальным рисунком, а также купили эффектные специальные светильники, с которыми прихожая будет казаться чуть больше. Но это мало помогло для визуального расширения небольшой квартиры, хорошо что соседка подсказала нам самый простой и гениальный вариант как сделать прихожую и коридор более светлыми и большими. Совет оказался действительно замечательным и главное очень простым, а посоветовали нам использовать в интерьере стеклянные и зеркальные варианты отделки, а также подсказали заменить все двери на остекленные. Такая малая деталь как использование двери со стеклом оказалась действительно эффективной и максимально функциональной. Теперь коридор и прихожая у меня светлые, эстетичные и действительно кажутся более широкими, чем есть на самом деле, так что если перед вами стоит такая же задача, то есть требуется расширить зрительно малые комнатки или коридор, то посоветую вам смело использовать остекленные двери.

Остекленные двери для малогабаритной квартирыДаже если у вас очень маленькая прихожая в хрущовке, то заменив там обычные двери на остекленные, вы сделаете квартиру больше, светлее, красивее и лучше. Такой простой способ расширения является одним из самых эффективных и в тоже время самых недорогих, это будет идеальной заменой старым глухим дверям в комнаты и на кухню. Двери с остеклением сами по себе выглядят просто замечательно и будут идеальным украшением для всей квартиры, только здесь следует правильно выбрать вариант стекла для дверей. Лучше использовать не обычные стеклянные вставки, а декоративные художественные, выбор которых сегодня достаточно большой. Можно установить дверь с матовым стеклом, есть еще очень красивые стекла с фактурной специальной выработкой, очень здорово смотрится еще остекление с рисунком или с гравировкой. Также красиво смотрится остекление дверей цветными стеклами, но особенно эффектно смотрится витражное остекление. Лучше покупать двери не с большим стеклянным фрагментом, а со вставками в форме определенной геометрической фигуры такие двери более интересные и стильные. Устройство остекленных дверей достаточно простое, обычно это деревянная или металлическая рама, в которую монтируются стеклянные элементы.


Остекленные двери для малогабаритной квартирыДвери с остеклением сами по себе замечательны и служат для расширения пространства маленьких помещений, а также лишают пространство ощущения замкнутости и привносят в интерьер квартиры особенный штрих. Создается ощущение большего общего объема, только следует подбирать остекленные двери соответствующие их расположению, то есть двери в спальную должны быть с матовым стеклом, а на кухню можно установить прозрачные стекла с гравировкой или с простым обычным рисунком. Такие остекленные двери являются особенным декоративным элементом в интерьере и сочетают в себе функциональные и уникальные эстетические качества. 

 

Блоги, Двери и ворота, Остекленные двери

Комментарии пользователей:

  1. sandalini:

    Двери со стеклом и зеркалами смотрятся красиво вне всяких сомнений. Но преимущество для малогабаритной квартиры красотой и заканчивается. дальше начинаются минусы. Во-первых маленькие дети, которые иногда бьют стекла. А разбитое стекло может травмировать ребенка. И при замене стекла приходится снимать штапики и портить отделку деревянных деталей двери. Вторая проблема это звук. Стеклянная дверь пропускает звук гораздо лучше чем цельная. С учетом перечисленных недостатков я поменял в дверях стекло на слоеную фанеру.

  2. Belief:

    Остекленные двери применяют в тех помещениях, в которых нет естественного света. Чтобы их осветить естественным светом и применяют остекленные двери. Но кроме этого такие двери очень красивые и визуально могут увеличить помещение. А если вместо прозрачного стекла в дверь вставить зеркало, то помещение точно будет казаться больше.

  3. Zetnov:

    Я у себя тоже поставил двери с витражным стеклом. Смотрятся очень красиво. Конечно, увеличить, даже визуально, площадь квартиры не получилось. Но вид изменился в лучшую сторону однозначно. Тем более, что сейчас можно купить двери не только с прямоугольными или квадратными вставками. Мне подобрали двери для каждой комнаты отдельно. Разбитые детьми стекла и звук? Для меня это не проблема. Маленьких детей нет, а музыку старшим я и так не разрешаю громко слушать. Но у каждого свой выбор.

  4. Гость:

    Хочу добавить, что в хрущевке маленькая не только прихожая, но и все комнаты. Так вот, что касается дверей, то их (по крайней мере вход в спальню и зал, кухню не считаю) можно заменить на двустворчатые с остеклением зеркалом. Скорее всего придется сделать дверь на заказ, т.к. ширина проема максимум 80 см. Следовательно две створки будут каждая по 45 см. Зато в открытом виде они по стенам занимают меньше места. И придают больше простора квартире.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *