Олифа ТМ Омега как обязательная обработка древесины

Защита любой строительной конструкции это особенный процесс, любой материал, применяемый в строительстве, подвергается различной атаке со стороны атмосферный и механических действий. То есть любая любой материал как дерево, металл и даже штукатурка требует соответствующей предварительной обработки, которая защитит от различного действия окружающей среды. Такую слабость строительных материалов я естественно знал и поэтому заранее обрабатываю различными олифами и эмалями все поверхности, то есть и советую всем, все строительные поверхности которые есть и особенно если они расположены снаружи любого помещения, обработать соответствующими материалами один-два раза в год. Использовал я конкретно олифу ТМ Омега, очень часто многие наносят краску прямо на поверхность дерева и штукатурки и это мало что дает, то есть краска из-за такого неправильного подхода очень быстро трескается и опадает. Я лично для обработки краской любой поверхности использую предварительную обработку олифой, которая является специальным органическим растворителем.

Такую олифу используют для пропитки почти любой поверхности перед окраской ее различными красками, в том числе и красками масляными. Эта олифа может быть использована как для внутренней, так и для внешней обработки, любую поверхность сначала очистите от грязи и пыли и еще лучше обработать ее пару раз шкуркой. Сначала следует перемешать эту олифу и можно еще разбавить ее растворителем Уайт-спирит примерно на десять процентов и чуть менее. Олифу наносите кисточкой либо даже распылителем, однако слой олифы должен быть тонким и температура воздуха при этом должна быть +10С и более. Состав олифы это масла и растворители органические и еще сложные сиккативы и другие добавки, но главное заключается в том, что действует эта олифа очень эффективно, качественно и уникально. Сама олифа проникает в поры древесины, лично я применяю ТМ Омега для древесины, значит, олифа такая при этом не только защищает материал, но и структура дерева при этом подчеркивается очень эстетично и эффективно.

Сама такая олифа очень качественная только если будете ее применять, то желательно чтобы на тару при хранении не попадали лучи солнца, а также учитывайте что срок гарантийный такой олифы один год. Еще желательно чтобы не хранить олифу при отрицательной температуре, а закупать лучше в том количестве, которое вам понадобится в данное время, и не храните саму олифу более года. Такая олифа способствует образованию пленки и она защищает очень качественно любую поверхность, как дерева, так и даже штукатурки.

Блоги, Лакокрасочная продукция, Олифы

Комментарии пользователей:

  1. pioneerserj:

    Вот та олифа что изображена на первом фото  – дрянь редкая.

    Во первых, сохнет до ужаса долго, реально не о каких сутках речь даже не идет неделя это минимум.

    Второе ее разбавлять даже ненужно, реально вода водой, ни какой вязкости вообще нет. 

    Во общем положа руку на сердце я бы ее покупать не стал ни за какие коврижки.  

     

  2. valentin1981:

    Если бы я раньше знал, что существует такая Олифа, то не было бы проблем у нас с окном. Дело в том, что окно не правильно или же вообще не обработали, а оно у нас деревянное. Так вот, после первого же дождя, оно распухло. Причем отрыкть ни одну створку не возможно было, ждали пока все высохнет, но это было очень долго. Пришлось снимать и обрабатывать дерево. Хорошо помогает такое покрытие, потом ничего не страшно, влага не проходит!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *