Маленькие советы при установке зеркального потолка.

Маленькие советы при установке зеркального потолка.Про сами зеркальные потолки я слышал только понаслышке, но особенного внимания такой отделке квартир я не уделял, мне это казалось чем-то неинтересным и обыденным. Однако мнение свое про такие потолки я резко изменил, когда побывал в командировке в Германии, просто строительная фирма, где я работаю, является одним из филиалов немецкой фирмы. Были в загородном доме у одного богатого дяди, значит, правда дом тот только снаружи обычный, а вот внутри там целый дворец. Вот там красоту и изящество отделки интерьера дома просто волшебно и сказочно украсили самые обычные простые зеркальные потолки. Я даже не понял сначала, что это такое, ведь при установке зеркал в помещении комната кажется намного больше, светлее и красивее. Обстановка помещения и так была очень богатой у этого немца, но зеркала на потолке создавали эффект элиты, знатности и благополучия еще больше. В общем, долго описывать не буду все мои впечатления, однако для себя тогда я решил, что по приезду домой у себя в квартире и если получится, то и на своей даче обязательно сделаю точно такие же потолки.

Маленькие советы при установке зеркального потолка. Установка таких потолков на самом деле довольно таки простая, так что каждый из вас сможет сделать такие же у себя дома. Сложного тут ничего нет и вам совсем не нужен опыт в данном деле, единственное, что посоветую вам, не беритесь за работу один, а возьмите кого-либо в помощники, – поддержать стремянку или инструмент подать. Надо сказать также, что потолок из зеркал делается не только для украшения, а для создания эффекта увеличения пространства. Значит, принцип крепления потолков таких совпадает с установлением обычных подвесных потолков, при этом важно сначала четко отмерить строго горизонтальный уровень потолка. Просто если обычный потолок будет подвешен немного не ровно, то этого можно и не заметить, а вот зеркальный потолок если установить не ровно, то будет сразу заметно. Теперь отмерьте от потолка линию по периметру комнаты при расстоянии от потолка примерно 7 – 12 см, затем по периметру надо крепить алюминиевый профиль. Профиль этот имеет очень большое значение, ведь он будет держать всю конструкцию потолка, то есть передавать вес потолка на стены. Поэтому крепить профиль из алюминия следует очень прочно и тщательно, лучше использовать для этого дюбеля.

Маленькие советы при установке зеркального потолка. Теперь устанавливаете горизонтальные направляющие на этот профиль, направляющие должны быть расположены к профилю четко перпендикулярно и на расстоянии примерно 30 – 35 см. Расстояние такое зависит от размеров зеркал, поэтому расстояния между профилями определяете сами, только смотрите не делайте потолок из больших зеркал, просто это будет слишком большой нагрузкой на профиль. Также размер зеркал определяйте исходя из того, чтобы вам меньше пришлось резать зеркальные плиты – но оптимальный размер зеркал это где-то 15 – 35 см. Резать зеркальные плиты можно в принципе и самым обычным стеклорезом, только лучше промокнуть его перед этим в керосин. После того как установлена рамка из профилей, то теперь можно уже и устанавливать сами зеркальные плитки на этот профиль. Как видите все просто и очень быстро, просто по началу это может показаться сложным и непростым делом, однако когда поймете принцип подвесного потолка, то сразу будет все вам понятно. Еще могу посоветовать сделать оригинальную подсветку, которая придаст потолку такому особый шарм и великолепие, это может быть подсветка вертикальная или даже угловая. В принципе при установке зеркального подвесного потолка можете проявлять всю свою фантазию и воображение, так потолок может получиться оригинальнее и интереснее.

Блоги, Зеркальные потолки, Потолки

Комментарии пользователей:

  1. reparcam:

    Зеркальные потолки на самом деле увеличивают комнату в размерах, у соседа такой потолок был, но вот только один недостаток, если его делать в жилой квартире, то по вечерам от него всё отражается, что в некоторой степени доставляет неудобство, а иногда и пугает.

  2. iloshinka:

    Действительно, для маленьких помещений нет ничего лучше, чем зеркальные потолки, так как они очень увеличивают пространство и делают помещение более светлым, но я бы их никогда не установила в своей квартире – просто не смогла бы психологически постоянно под ними находиться.

  3. adianon:

    Очень красивое и элегантное решение для визуального увеличения пространства, я вообще давно хотел себе такой, так как я просто обожаю зеркала в интерьере, спасибо за советы, при ремонте обязательно ими воспользуюсь.

  4. SWMDbusiness:

    ! ОТВЕТ АВТОРА СТАТЬИ !

    Спасибо что статья была вам полезна и открыла для вас новое! Зекральный потолок на самом деле это очень красиво, в помещении с таким потолком светлее, однако то что постоянное отражение может быть психологическим барьером вынужден тоже согласиться. Однако человек привыкает ко всему и к таким потолкам привыкнет посетпенно любой человек.

    ! ОТВЕТ АВТОРА СТАТЬИ !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *