Лицевой кирпич для украшения фасада

Облицовка фасадов это особенный и не простой отделочный процесс, при котором очень важно правильно выбрать сам фасадный лицевой материал и грамотно установить его. Фасад это лицо дома, поэтому такая отделка должна быть красивой и эстетичной, а также фасад должен быть еще и защищен от различного воздействия, в том числе от снега, дождя и от солнечных лучей. Загородный дом у меня самый обычный, то есть два этажа с мансардой и как решить отделку дома внешнюю я долго не мог придумать. Решил, значит сделать отделку наружную дома кирпичом лицевым, такой фасадный материал смотрится действительно очень здорово и замечательно. Сам кирпич лицевой действительно эстетично украшает фасад моего дома, а смотрится это настолько элитно и красиво, что понравилось и многим моим соседям, теперь многие из них которые строят себе дачу, делают именно такие же фасады. Лицевой кирпич сильно изменяет облик самого дома, обычно такие кирпичи идут многоцветными, обычно количество цветов используется от 3 до 10 и даже более, к примеру, у меня дом отделан 4 оттенками коричневого, я покупал кирпич красного цвета, желтый и еще два оттенка темно красного. Такую кладку облицовочную делают обычной или даже под расшивку как внутреннюю, так и наружную, а характеристики декоративные такой отделки на самом деле очень солидные.

Я для дачи делал облицовку из стандартных лицевых кирпичей, однако есть еще варианты с закругленной формой, волнистые кирпичи и с углами скошенными. Также фактура облицовки может быть разной, то есть она бывает обычно гладкой, тусклой или блестящей, шероховатой. Еще кирпич лицевой служит как для украшения, так и для защиты самого дома, то есть образуется снаружи дома защитная оболочка, которая защитит от различных механических воздействий и от погодных разных условий. Этот материал лицевой имеет отличную значительную прочность, водопоглощение его минимальное, а морозостойкость очень высокая. Еще что очень большое имеет значение так это цветостойкость которая у облицовки очень высокая, то есть при действии атмосферной влаги и солнечных лучей, цвет кирпича меняться очень долго не будет. Такой кирпич лицевой облицовочный это одновременно и отличное украшение и хорошая защита для самого дома, также облицовка такая улучшает качества звукоизоляции и термоизоляции. Конечно же, кирпич фасадный выцветает со временем и на нем появляются мокрые пятна, а также солевые выделения, то есть высолы. Этого можно избежать легко и просто, то есть цемент применять только малощелочной, не добавлять к цементу добавок противоморозных и обязательно применять вещества гидрофобизирующие.

Еще для защиты кирпича следует добавить к цементу пластифицирующие добавки, а если во время строительства пойдет дождь то кирпич лучше накрыть, когда сама облицовка будет закончена, то обязательно обработать ее гидрофобными жидкостями. Кирпич лицевой делают с таким важным параметром как пустотность, то есть это отверстия сквозные которые уменьшают характеристики теплопроводности и что важно уменьшает вес и стоимость материала. Теперь заранее обязательно продумайте форму расшивки и цвет ее, сегодня есть немало специальных добавок красителей, благодаря которым расшивка будет иметь определенный цвет. Еще обязательно рассчитайте сроки окончания строительства, то есть лучше закончить работу еще до наступления холодов и сезона дождей в данном районе.

Блоги, Кирпич, ЖБИ и прочее, Фасадные материалы

Комментарии пользователей:

  1. varonita:

    Мне очень нравится такая отделка лицевым кирпичом. Особенно впечатлило когда голубой цвет под мрамор, шикарно смотрится. А еще таким кирпичом хорошо печи русские обкладывать, они даже тепло дольше держат.

  2. Гость:

    Лицевой кирпич позволяет строить шикарные дома из материала бывшего в употреблении. Ведь, так строительство обходится гораздо дешевле. Лично я обновил фасад своего дома и построил отличную беседку из облицовочного кирпича.

  3. SWMDbusiness:

    !!! ОТВЕТ АВТОРА !!!

    Лицевой кирпич дейтсвительно уникален, дома получаются просто замечательными, при этом что важно цвета фасадов могут быть самыми разнообразными. Отлично смотрятся стены сделанные сразу из кирпичей разного цвета, а прочностные качества кирпичей облицовочных также значительные что имеет большое значение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *