Кровля из полимерной ПВХ-мембраны

Для устройства мягкой кровли можно использовать различные кровельные материалы, но наиболее эффективными и популярными являются ПВХ мембраны. Такая высокая популярность объясняется уникальной надежностью и отличной стойкостью для очень низких и очень высоких температур. Долговечность ее очень большая до 40 лет, кроме этого кровля будет очень красивой и ПВХ-мембраны изготовляются с очень богатой цветовой палитрой, такая мембрана также очень эстетична и эффективна. Кровельная полимерная мембрана является гидроизоляционным инновационным материалом, изготовленным на основе эластичного специального поливинилхлорида. Лучше сваривать эту мембрану горячим воздухом при использовании ручной или автоматической сварки, благодаря этой сварке обеспечивается отличная целостность кровли и уникальная герметичность. Состоит кровельная мембрана из трех основных слоев, которые обеспечивают отличную надежность и долговечность этого кровельного материала.

Слои ПВХ мембраны:
1. Верхний слой это гибкий и текстурированных ПВХ, который имеет отличные защитные свойства, его поверхность привоскользящая и дополнительно покрыта стабилизаторами и веществами, улучшающими стойкость к температурам и к ультрафиолету
2. Второй слой это армирование мембраны полиэфирными нитями, которые образуют сложнопереплетенный текстиль
3. Третий слой сделан из поливинилхлорида с рядом добавок

Для сварки полимерных мембран используется горячий воздух или же специальный растворитель, а вот применять открытое или тлеющее пламя здесь не рекомендуется использовать, если же используете для этого горячий воздух, то оборудование следует использовать с насадкой 40 мм. Эта насадка должна быть чистой и неповрежденной, так как это может привести к неравномерной подаче воздуха и качество соединения и сварки полимерной мембраны будет слабым. Горячий воздух подается через специальный фен, это удобное устройство для сварки, ручной фен компактен и он очень прост в использовании. Обязательно четко и правильно выставить температуру, требуется прогревание для фена фена до 550 С, если температура будет больше то мембрана будет гореть и сварка будет слабой. А если температуру сделать меньше то мембрана будет только сливаться, а не свариваться, поэтому закрепление кровли будет также слабым. Сначала рулоны мембраны раскатайте по поверхности кровли, каждый последующий слой мембраны должен перекрывать предыдущий на 6 см, этого нахлеста будет достаточно.

Теперь кровельную мембрану следует прихватить точечно через каждые 50 см, затем делаете саму прихватку феном, фен следует вести очень медленно для качественного прогрева кровли. Когда нагрели мембрану то сверху еще пройдитесь силиконовым роликом, движение ролика должно быть перпендикулярно движению фена. Если делаете сварку правильно, то появляется легкий белый дымок, когда сварка уже сделана, то швы еще можно заделать жидким ПВХ, который выпускается в специальных пластиковых бутылочках. Это достаточно быстро и просто и эффективность кровельной мембраны очень высокая, а срок эксплуатации очень значительный.

Достоинства кровли из мембраны:
1. Установка может проводиться в любое время года и даже при температурах до -20С
2. Обладает отличными противопожарными свойствами
3. Установка этой кровли очень легкая и быстрая
4. Общая прочность отличная
5. Устойчивость к любому действию, в том числе к химическому, механическому и температурному
6. Эластичность отличная
7. Обслуживание после монтажа не требуется
8. Ремонтопригодность
9. Срок службы 20-25 лет и есть мембраны с гарантией 40 лет
10. Гидроизоляция уникальная даже в очень уязвимых местах кровли
11. Стоимость самого крепления этой кровли самая малая

Блоги, Крыши, Рубероид, толь, пергамин

Комментарии пользователей:

  1. aleksandr65:

     

    Применение полимерной ПВХ-мембраны весьма бы повысило надежность плоской кровли на жилых домах. Вот только использование данного материала пока не нашло широкого применения. Скорее всего, это связано с более высокой стоимостью, чем обычное покрытие на основе рубероида и битума.

  2. Гость:

    Где применяют полимерную мембрану?Для гидроизоляции крыши.Ремонта старых плоских кровельных покрытий.Гидроизоляции фундаментов, дабы уберечь здания от грунтовых и поверхностных водных потоков и защиты от воздействия химических и радиоактивных веществ.Для укладки крова с балластом, например галька или растительный грунт.Для покрытий бассейнов и душевых, требующих гидроизоляции.Для террас и озелененных лоджий.Для гидроизоляции мостов.Для гидроизоляции туннелей.Для укрепления многоэтажных автостоянок.Полы в бассейнах и душевых тоже могут быть защищены этим материалом.Для трубопровода подачи питьевой воды.http://ogodom.ru/polimernaya-membrana-ili-luchshaya-zashhita-vashey-krovli.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *