Коврики для ванной, преимущества акрилового коврика

Коврики давно уже стали неотъемлемым аксессуаром для ванной комнаты, они очень функциональны и служат красивым украшением, они быстро поглощают воду и сохнут также очень быстро, такой коврик очень удобен и очень важен для каждой ванной комнаты. Простой коврик очень выгодно преображает всю ванную, он очень мягок и пушист, на нем очень удобно стоять, благодаря его использованию ногам теплее ступать по самому полу и кроме этого вы не поскользнетесь уже по мокрому полу. Такой красивый коврик служит отличным украшением, он эстетично преображает всю комнату и делает всю ванную более привлекательной, современной и стильной, по такому полу просто приятно ходить. Общая форма такого коврика может быть самой различной, как овальной и круглой формы, так и прямоугольной или квадратной. Также коврик для ванной бывает сложной формы в виде цветка или многоугольника, фигурки животного и любого оригинального изображения. Материал для изготовления таких ковриков может быть самым различным от обычных досок из древесины или из бамбука, до ковриков из других природных и синтетических материалов, также интересны японские коврики сделанные из натурального мха.

Для своей ванной комнаты я выбрал коврик из 100% акрила, сначала хотел сделать коврик сам из дерева, но древесина сами понимаете это материал, который сильно боится влаги, древесину следует обязательно обрабатывать защитными составами. Акрил к тому же является стойким к любому воздействию экологически чистый материал, он не вызывает аллергии и является очень практичным и долговечным. Этот материал проходит специальную обработку и изделия из него получаются очень мягкими и удобными, а по такому коврику действительно очень приятно ходить. Еще что важно акриловый коврик будет абсолютно безопасен, то есть он не будет скользить, а покрытие ворсом всей поверхности будет очень удобным и практичным, такой ворс не будет линять, и не будет со временем выцветать. Стандартные размеры ковриков из акрила обычно 55х55 см и 60х90 см, но есть немало ковриков нестандартной формы с различными размерами. Уход за ним очень простой, к примеру, я один раз в неделю держу коврик в теплой воде 10 минут, после этого слегка отжимаю его, этого вполне хватает.

Продаются такие коврики различных цветов, есть красивые коврики с рисунком, высота ворса у них обычно до 25 мм, но есть и с более высоким ворсом. Для ванной комнаты продаются коврики обычно прямоугольной формы, для туалета есть специальные с вырезом для унитаза. Снизу акриловый коврик отделан силиконовой или прорезиненной основой, благодаря чему он не скользит по мокрой плитке в ванной. Стоит такой коврик недорого, он очень долговечен и выглядит просто великолепно и стильно, то есть он будет и очень удобным и практичным, а также это будет отличным красивым украшением для всей ванной комнаты и для туалета.

Блоги, Ковры и коврики, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. Dima1988:

    Действительно акриловые коврики в ванной комнате очень удобные. Раньше у меня был в Ванной комнате обычный резиновый коврик, но основной недостаток данного коврика было в том, что зимой на него босыми ногами было, холодно становится, и можно было заболеть. А вот акриловый коврик всегда имеет приятный на ощуп и приятный по температуре, не когда не охлаждается до низких температур, и может легко нагреваться под действием пара исходящего из ванны.

  2. Devakop:

    Благодарю за подсказку. Действительно акриловые коврики очень эстетично выглядят. И вставать приятно, и не сыро на полу. Не скользит и воду не пропускает. И выбор форм и расцветов большой. Тем более уход за ковриком простой. 

  3. Гость:

    NemfortttОчень удобны в использование акриловые коврики, а ступать на них одно удовольствие особенно после принятия горячей ванны, они легко поддаются чистки и с ними мало хлопот, разнообразия цветов позволит выбрать желаемый под интерьер, я ними довольна.

  4. Гость:

    Вообще спасибо.очень интересная статья.Я наконец таки помогла маме и купила ей такой http://smkimshop.ru/category/aksessuary-dlja-vannoj_t6/ противоскользящий коврик в душ и теперь могу за нее больше не волноваться.Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *