Камышовая кровля это красиво, прочно и дешево

Что такое камышовая кровля я слышал раньше не раз, но считал что это одна из самых некачественных, дешевых и редко применяемых кровель. Однако пришлось недавно мне видеть это чудо своими глазами, эта кровля из камыша как оказалось удивительно красивая, оригинальная, качественная и элегантная. Смотрится такая кровля из камыша просто изумительно и очень здорово, поэтому я сразу же решил сделать именно такую же кровлю и на своей даче. Такая крыша сочетает в себе многие качества, такие как долговечность, надежность, стойкость, прочность, природная красота и отличное качество. Камышовая крыша придает самому дому удивительное очарование и уют, при этом стоимость такой крыши будет очень минимальной. Дом с такой уникальной крышей отлично будет вписываться в любой ландшафт, а срок службы очень большой, обычно долговечность ее 20 лет, однако есть дома с камышовой крышей, которые стоят уже почти 100 лет. Летом с такой камышовой кровлей будет очень прохладно, а зимой наоборот очень тепло, так как камыш является отличным теплоизолятором.

Единственный минус этой кровли это малая пожарная безопасность, однако, этого легко избежать при использовании специальных защитных составов которые также защитят крышу от влаги и от грызунов. Сначала такой камыш собирается в сноп только обязательно следует отобрать камыш одной длины и одного диаметра, что будет влиять на общую прочность и стойкость. Стебли такого снопа должны плотно прилагать друг к другу и как устройство снопов, так и изготовление камышовой кровли требует обязательного опыта и определенной специализации. Зато эта уникальная кровля будет устойчивой к самым экстремальным условиям и к любым атмосферным явлениям, то есть не будет бояться ни дождей, ни снега, ни заморозков. Устраивается кровля довольно таки просто, то есть снопы камыша устанавливают прямо на стропила и при этом не требуется пароизоляция, влагоизоляция и теплоизоляции, что выделяет такой тип кровли среди других. Камышовая крыша толщиной 30-45 см не требует дополнительной изоляции и она очень прочная, кровля эта не вызывает аллергии и не содержит вредных бактерий.

Камыш может использоваться при создании крыши любой сложности, и получаются, таким образом, самые оригинальные архитектурные решения. Такие кровли изготовлялись нашими далекими предками сотни и тысячи лет тому, камышовая кровля является одновременно и крышей и потолком и защита такая помещения будет уникальной и эффективной. Стебли камыша достаточно гибкие и крыша может иметь самый различный и оригинальный дизайн и форму, которая будет отличной защитой для дома. Есть только ряд ограничений по устройству таких крыш, то есть уклон крыши должен быть более 35 градусов, а изломы конструкций должны быть менее 15-20 градусов. Сама кровля из камыша получается уникально красивой, уникально прочной и стойкой, а также очень элегантной и стильной.

Блоги, Деревянная кровля, Крыши

Комментарии пользователей:

  1. porutchik2811:

    Большие сомнения у меня вызывает камыш, как единственная кровля. Как элемент декора по кровле – может быть, но тоже под большим вопросом. Даже если всё так, как описано в статье, камыш с ближайшего болота – не пойдёт. Нужно, что то специальное, подобранное и связанное фабричным способом. Значит цена будет соответственной. Лет пять назад, по похожей технологии мы делали пляжные бунгало. Как для одного пляжного сезона – терпимо, но на следующий год капитальный ремонт (почти полная переделка) неизбежен. 

  2. Bazilio:

    А можно вообще жить в пещере – оч красиво, прочно и дёшего 

  3. Гость:

    Думаю, камышовая крыша служит нормально, при профессиональном подходе. Но вот характеристика “дешёвая” здесь точно не подходит. Как мне кажется – это как раз из разряда элитной кровли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *