Как мы защитили свой подъезд. Установка двери и домофна…

Как мы защитили свой подъезд. Установка двери и домофна…Недавно разменивали с женой свою трехкомнатную квартиру, просто дочка выходила замуж и ей уже нужна своя личная квартира. Долго не могли выбрать наилучший вариант, но наконец-то нашли – обменяли на две двухкомнатные квартиры, да еще деньги к нас остались. Квартира у дочки сейчас в шестнадцати этажном доме, а вот мы с женой себе взяли простенькую квартиру, расположенную в старом и заброшенном пятиэтажном доме. В принципе все здорово – обмен получился выгодным, а то, что лифта у нас нет дома то не страшно – мы ведь на первом этаже живем. Однако все проблемы этого дома мы увидели позже, – самая главная проблема заключается в том, что не было парадной двери. Поэтому дворовые собаки приютились у нас в подъезде, и очень часто бомжи ночуют, даже не знали, что и делать, – толи в милицию звонить то ли самим их прогонять. В общем надо было что-то решать с этим вопросом, конечно же, можно скинуться всем месте на стальную дверь и домофон, но опять же в парадной нашей всего 15 квартир и почти все жильцы живут на маленькую пенсию. На дверь, может быть мы, и насобирали бы, но вот о домофоне даже и не мечтали.

Как мы защитили свой подъезд. Установка двери и домофна…В общем, позвонила жена в мэрию города и очень настаивала на помощи. Мы были в шоке, но они согласились нам помочь до нового года (мы даже подумали что это новогодняя шутка), точнее предложили собрать деньги все парадной, а то, что не хватит нам, то они добавят и помогут купить двери по очень низкой цене. Так и сделали, соседи, правда, не верили, что мы добились такой помощи, но нас все-таки не обманули – дверь установили, правда, самую простенькую из одного листа стали. Также помогли нам купить самый простой домофон по цене… всего 43 доллара, про такие низкие цены мы даже не слышали. Домофоны мы смотрели в Интернете с женой и там цены были значительно больше, от 100 долларов и больше. Не могли нарадоваться всей парадной даже собрались все вместе отметить такой праздник, так что государство о нас все-таки заботится. И денег помогли собрать нам, и достали все по низкой цене, и даже организовали установку, – установили все нам примерно за три часа. Конечно же, дверь слабенькая, но теперь парадная у нас чистая, нет ни бомжей, ни дворовых собак в подъезде.

Как мы защитили свой подъезд. Установка двери и домофна…Но самое главное это то, что нам помогли собрать на домофон, жильцы нашей парадной были действительно в шоке. Домофон такой имеет электронный контрольный замок, то есть, можно прямо не выходя из квартиры открывать парадную дверь простым нажатием кнопки. Замок действует по магнитному принципу – это намного проще и надежнее, а также дешевле, чем обычный механический замок. Изготавливают такие устройства в России, компания называется «Спартак», (это не реклама) также есть у домофона точечная видеокамера, то есть можно не только услышать человека, который пришел к вам, но еще и увидеть его. Размеры этого блока 225х190х62 мм, он занимает очень мало места и он очень удобный – внешний вид также очень приятный и красивый хотя и предельно простой. Также домофон этот имеет черно-белый экран, но за такую малую цену мы и про сам экран даже не мечтали, работает он уже у нас почти полгода – никаких замечаний и неполадок не было, слава богу. Сегодня домофоны все чаще встречаются в многоэтажных домах, это на самом деле очень удобно и просто, к тому же стоит это устройство на самом деле очень дешево. Так что если у вас еще нет домофона, то обязательно купите его – и парадная будет чище, и вам будет жить спокойнее.

Блоги, Домофоны, Слаботочные системы

Комментарии пользователей:

  1. hfhrrekfg:

    Полностью с Вами согласна в том, что домофон очень удобное приспособление. У нас на лестничной клетке раньше зимой часто ночевали бомжи или просто выпивали и курили все, кому не лень. А теперь чистота и порядок. И платим всего 30 рублей в месяц. Очень удобно!

  2. Galina-37:

    Не статья, а бальзам на душу. Впервые прочитала о том, что люди без обычной нервотрепки поставили  парадную дверь и еще домофон.. Особенно домофон удобен в высокоэтажных домах – теперь моя подруга, не выходя из квартиры, открывает дверь в подъезде по набранному мной коду. В подъезд перестали забегать посторонние люди, тишина и порядок. И жителям хорошо и гостям тоже.

  3. SPONSOR_UKR:

    Вечер добрый,статья интересная и обьемная,казалось бы от прочитанного я должен с восторгом рассказать другим  что домофон супер средство от нежелательных гостей,пьяных не адекватных людей и бродячих собак.Так вот суть в том,что домофон это не защита,а просто пустая трата денег,да согласен удобно,крассиво немного лучше от старых кодовых дверей.Минуса в том,что делаются двери из тонкой стали,стоимость таких дверей завышена,и открыть их можно без магнитного ключа всего лиш плавными рывками на себя,сам наблюдал за этим процессом.Вообщем это мое мнение я не хочу сказать что домофон на 100% плохой-нет,просто домофон отгоражывает как говорилось в статье от бомжей и дворовых собак ну и пьяных людей,а вот уже целенаправленных,намеренных войти в тот или иной подъезд двери не остановят,тоисть не обеспечат должостной защиты.

  4. Iren-1:

    Честно говоря, я немного в шоке. Первый раз слышу, что люди обращаются в мэрию на установку двери в подъезд. И им не отказывают! У вас что, выборы на носу были? Или день добрых дел? Нам рассказали куда идти с этой дверью(( Мы сами устанавливали и дверь и домофон. Вернее, фирма все делала, а мы оплатили подъездом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *