Изоляция кровли напылением ППУ (пенополиуретан)

Устройство кровли это очень ответственное и не самое простое дело, сам ковер кровли состоит из нескольких гидроизоляционных и теплоизоляционных слоев. Самому мне приходилось не раз устанавливать такой ковер, скажу сразу это не так уж и просто, а менять и укреплять изоляционные слои кровли приходится, чуть ли каждый год. Однако познакомился недавно с одним уникальным видом устройства защиты кровли, – идея действительно интересная и очень продуктивная, такое утепление кровли очень эффективно и устанавливается, а вернее наносится очень просто. Наверное, Вы уже догадались, – это установка кровельного ковра методом напыления, а материал изоляции кровли это пенополиуретан. Этот пенополиуретан является не только гидроизоляцией крыши, но и будет просто отличным утеплением ее. Теперь можно не возиться с каждым слоем кровли, не надо будет лезть на крышу и беспокоится на счет правильной укладки и своей безопасности.

Распыление пенополиуретана Устройство кровли, да и не только кровли, методом напыления кровельного материала, это действительно здорово придумали. Устанавливается эта кровля очень и очень быстро, а стоимость самого материала и его установка совсем не дорога, обычно это около 300 рублей/м2. Теперь как проводить само напыление, – сначала рекомендуется одеть защитный, специальный костюм, однако я лично использовал армейский защитный костюм, в смысле АЗК. Теперь пенополиуретан наносится специальным распылителем на крышу изнутри в один слой, застывает этот материал очень быстро, обычно 5…7 секунд. Этот тепло и гидро защитный материал уникален, наносить его можно практически на любую поверхность, как бетон, дерево, кирпич, стекло и даже прямо на шифер. Так что с этим чудо материалом можете забыть про обычный специальный трудоемкий крепеж изоляции на крыше.

Также преимущество напыления кровли заключается в том, что Вы сможете сделать кровельное покрытие для домов с очень сложной формой крыши. Можете представить себе, сколько уйдет времени и труда при устройстве изоляционных слоев кровли на крышу сложной формы обычными методами. А вот с помощью напыления любая крыша любой формы будет очень надежно защищена, а само напыление проходит очень быстро. К тому же напыление это будет монолитным, то есть не будет стыков и швов, в отличие от обычной кровли. Еще одно интересное преимущество это то, что не требуется никаких подготовительных работ. В общем, не нужно никаких многочисленных дорогих слоев из разных изоляционных материалов Пенополиуретан, или сокращенно ППУ, это очень легкий и очень прочный материал на основе полиуретана, этот материал имеет низкую теплопроводность, малую паропроницаемость и довольно значительную адгезию ко всем материалам. Одно время этот материал ошибочно считался небезопасным в плане горения, однако это не так, горючесть его ниже, чем у всех других изоляционных материалов. К тому же ППУ совсем не боится влаги и сохраняет свои изоляционные качества при температурах от -100 С до +100 С, вот такой вот это крутой и качественный материал. Еще два важных преимущества ППУ это очень малый вес и ремонтопригодность. Ну, надеюсь, я Вас убедил в том, что напыление ППУ, гораздо эффективнее, чем обычные кровельные материалы, но стоит добавить еще, что срок службы такого кровельного материала очень значительный, обычно минимум 30 лет. Еще напомню Вам, что при работе с этим материалом используйте защитные костюмы, одевайте также респиратор или можете делать как я, то есть использовать обычный противогаз, – ведь главное на стройке это безопасность.

Блоги, Гидроизоляция жесткая, Изоляция и защитные покрытия

Комментарии пользователей:

  1. poa83:

    Теплоизоляция кровли в наше время один из актуальнейших вопросов, ибо через крышу уходит до трети теплопотерь. Современные методы предлагают нам быстрые и эффективные методы теплоизоляции. Сроки службы шикарные.

  2. SWMDbusiness:

    ! ОТВЕТ АВТОРА СТАТЬИ !

    Изоляция кровли напылением пенополиуретаном, действительно очень качественная, надежная, дешевая и довольно дешевая.

  3. Гость:

    Безусловно, напыляемая теплоизоляция ППУ теперь становится одним из главных способом на рынке утепления, вытесняя назад устаревшие методы такие как минвата, пенополистирол и т.д. Компания Экотермикс является лидером среди других компаний по установке такого вида теплоизоляции и продаже этих услуг. Нельзя не отметить преимущества такого вида утепления: негорючесть, минимальный срок монтажа, малый вес, что удобно при перевозке, антипривлекательность для грызунов и многие-многие другие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *