Гараж из металлического профиля, его преимущества…

Обычно сегодня считается модным делать гараж основательным, с конкретным фундаментом, каменными стенами и с многоскатной шиферной крышей. Это, разумеется, является влиянием моды, совсем недавно также было популярным и модным строить гараж, сваривая между собой листы металла. Именно так сегодня стало модно делать гараж из камня, не знаю, чем именно привлекает каменный гараж, но при строительстве своей дачи я лично предпочел не становиться жертвой непонятной моды… Сделал я, значит гараж полностью из металлического профиля, то есть листов профильного металла, а делается такой гараж довольно таки просто. Сначала устанавливается каркас из стальных уголков (иногда даже каркас делается из металлических массивных труб), затем к стенам прикрепляется сам металлопрофиль. В общем, все довольно таки элементарно просто, такой гараж можно сделать буквально за считанные дни, а себестоимость такого гаража также минимальна и приятно удивит любого!

Возможно, читатель этой статьи скажет, что кирпичный или каменный гараж будет очень теплым, однако кто же вам мешает сделать утепление гаража из металла. Обычно металлопрофиль довольно просто и легко утепляется специальной минеральной ватой, которая, кстати, служит также не только для теплоизоляции, но и для поглощения звука и шума. Также такой гараж имеет меньший вес, чем вес гаража из кирпича, поэтому не требуется основательных и глубоких фундаментов. Также при строительстве каменного гаража обязательно надо делать наружную и внешнюю отделку, то есть штукатурку, которая будет постоянно трескаться и обваливаться, а также последующую шпаклевку и покраску. Я описал основные достоинства, и преимущества гаража из металлопрофиля, стоит такой гараж уже почти четыре года у меня на даче и скажу вам честно, что проблем с таким гаражом у меня никаких еще не было.

Поэтому такой гараж и рекомендую всем, такой профильный гараж является сегодня наиболее подходящим для всех дачников. То есть гараж будет и очень дешевым, очень простым, теплым, надежным и чрезвычайно функциональным. Только при строительстве каркаса такого строения делайте сам каркас с шагом 30 см или максимум 40 см, это важно для прочности. Еще посоветую крышу покрыть таким же профилем только ребрами вниз, то есть, чтобы не было проблем со стеканием воды после дождя. Также угол наклона крыши сделайте не меньше чем 20 градусов (можно даже больше угол сделать), также лучше делать крышу из большого числа листов небольшого размера, просто большого размера лист может быть сорван ветром. Еще после утепления стен гаража желательно оббить его изнутри листами ДСП, а еще лучше использовать влагостойкий гипсокартон. Ворота в гараж можно сделать обычные раздвижные, однако лучше всего воспользоваться современными воротами автоматическими, они очень удобны, красивы, надежны и очень функциональны. Стоят ворота автоматические недорого, но лучше их еще не изобрели… Вроде бы написал все основные аспекты гаража из металлопрофиля, есть у вас вопросы задавайте через комментарии, отвечу с удовольствием…

Блоги, Монтажные работы, Строительные работы

Комментарии пользователей:

  1. tosa:

    Гараж на фотографии получился как маленький красивый домик для «ласточки». Цвет металлического профиля приятен глазу. На мой взгляд, обычные распашные ворота использовать функциональнее в гараже, чем раздвижные ворота.

  2. adianon:

    Такие гаражи очень удобны при монтаже и обслуживании, но вот по пожаробезопасности увы нет, разрешено электричество лишь с ограничениями, так же против воров – они очень плохо справляются, но в остальном вроде бы всё в порядке.

  3. Lenok73:

    Мой знакомый автослесарь – золотые руки, всегда мне говорил, что лучше машине стоять на улице, чем в таком гараже, там она очень быстро ржавеет. Гараж должен быть капитальный с не промерзаемыми стенами.

  4. Гость:

    сколько примерно выходит стоимость такого гаража

  5. Гость:

    отличный гараж,и вложения по сравнению с кирпичным – ощутимые.

  6. Гость:

    с каких ху..ев в таком гараже машина ржавеет? Как раз наоборот в металлическом гараже автомобиль не ржавеет, т.к летом идеально вся влага испаряется.

  7. Гость:

    Интересует информация по креплению автоматических ворот в таком гараже

  8. Гость:

    Да.А почему ржавеет-то???? Если есть вентиляция и сквозняк??? В кирпичных тоже ржавеет авто.

  9. Гость:

    А из какого профиля делали?

  10. Гость:

    ДА ИЗ КАКОГО ПРОФИЛЯ ДЕЛАЛИ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *