Фальцевый замок, панели с утеплителем из минеральной ваты

Сегодня существует много видов самого различного устройства крыши и кровли, так что сразу выбрать самый эффективный и практичный вариант не так уж и легко. Когда я достраивал свою дачу, то долго не мог выбрать тип крыши и кровли, и решил сделать именно такую же, как и у меня в офисе на работе. Это были кровельные сендвич-панели они в основном подходят для хозяйственных и офисных построек, но для своей дачи я решил установить именно такие панели ППС. Скажу откровенно, что эффективность таких сэндвич панелей уникальная, этот материал является высокоэффективным и обладает уникальными достоинствами и свойствами. То есть кровельные сэндвич-панели обладают отличной прочностью, замечательной теплоизоляцией, хорошей шумоизоляцией, а стойкость к влаге у этого материала также отличная и к тому же панели имеют малый вес, что для любой кровли имеет достаточно большое значение. Также стоимость этих панелей достаточно малая, а скорость и легкость монтажа и установки очень высокая, кроме этого общие затраты на строительство будут минимальными.

Есть правда у этого материала и недостатки, то есть сэндвич-панелей могут промерзать в месте их соединения, однако и этого минуса легко избежать при использовании обычной уплотнительной ленты. Такие панели обычно делают трехслойными, то есть они состоят из профильных металлических листов, между которых располагается теплоизоляция. Кровельные панели имеют специальный фальцевый замок, который будет защищать от проникновения через панели влаги и защищает от холода. То есть можно благодаря фальцевому замку и не использовать изолирующих прокладок, замки такие очень качественные и эффективные и имеют гарантию обычно 10-50 лет. Такой замок будет предотвращать от влаги и от мостиков холода, то есть благодаря устройству фальцевого замка эти проблемы будут устранены. Для таких современных панелей используется обычно четыре типа фальцевого замка, которые достаточно эффективны и определяются монтажной шириной и другими физическими характеристиками. Фальцевый замок бывает стандартным, архитектурным, энергосберегающим и обычным кровельным, лучше делать такую закатку фальцевого замка машинным методом, что увеличит значительно срок годности.

Сегодня используется обычно четыре типа утеплителя, такие как базальтовое волокно, пенополистирол, пенополиуретан и стекловолокно. Лучше использовать для кровли загородного дома сэндвич-панели с утеплителем из минеральной ваты, которая не горит и служит отличной тепло и звукоизоляцией. Такая кровля также отлично будет держать действие агрессивных различных веществ и атмосферных любых воздействий, включая изменения влажности и температуры. Также сэндвич панели могут легко монтироваться и демонтироваться, то есть они легко и быстро могут заменяться, когда это требуется. Этот материал экологически чистый и гигиеничный, то есть панели из минеральной ваты безопасны для человека, отделка их достаточно красивая и остается просто установить их. Еще что очень большое имеет значение, этот кровельный материал не реагирует на химические воздействия, а также сэндвич-панели не боятся образования плесени и грибка. Общий профиль таких панелей может быть гладким, декоративным и с простым профилем, однако для кровли обычно используется профилированные сэндвич панели.

Блоги, Крыши, Фальцевые кровли

Комментарии пользователей:

  1. tanushik:

    Я бы не стала относить стекловолокно и минвату к гигиеничному и безвредному утеплителю. Все-таки пенополистирол и пенополиуретан (другими словами пенопласт) более удобен в монтаже. Хотя по своему основному предназначению эти утеплители не уступают друг другу. Сэндвич-панели можно использовать не только в кровле, но и при монтаже стен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *