Эмаль для ванны, или как я обновил свою ванную

В этой статье описывается процесс восстановления эмали ванны, на личном примере я покажу какую эмаль лучше использовать и как следует использовать такую эмалью. Все ванны имеют определенный срок службы, обычно 3…8 лет, старая эмаль становится более тусклой и шершавой, на ней появляются трещины и пятна. Так произошло в прошлом году и с моей бедной ванной, в общем, пришлось ее обновлять, конечно же, был вариант купить новую ванну, однако обновление старой обойдется намного дешевле, проще и быстрее. Для эмалирования ванной обычная эмаль для металлов не очень то и подходит, здесь нужна специальная высоко эффективная антикоррозийная защита с повышенной влагостойкостью. Кроме того, эмаль ванны имеет постоянный контакт с кожей человека, поэтому эмаль должна быть еще и безопасной, без различных вредных примесей. Эмаль для реставрации ванн представляет полимерные двухкомпонентные материалы, представляющие собой пигменты и наполнители, эпоксидные смолы с органическими растворителями.

Итак, Вы решили самостоятельно обновить эмаль Вашей ванной, – Вы сделали правильный выбор, дальше я расскажу, как это правильно сделать. Весь процесс я условно разделю на три этапа, что бы легче было понять. 1. Подготовка ванны. 2. Грунтовка. 3. Восстановление эмали. Начнем по порядку, – 1. Подготовка ванны. Сначала промойте ванну влажной губкой с применением обычного мыла. Теперь надо снять слой ржавчины и старой краски, это лучше делать с помощью столового уксуса, уксус должен быть 9 % и обязательно теплым. Теперь для более тщательного удаления остатков старой эмали и ржавчины воспользуйтесь порошком Пермолюкс. Рассыпьте порошок на поверхность и зачистите хорошенько ванну абразивным камнем – делайте это очень тщательно, это важно. Кашицу из старой эмали смойте водой, для этого наполните горячей водой ванну, а потом смойте воду. Этот процесс можно повторить несколько раз, так будет лучше, лично я делал две такие очистки ванны. Теперь ванну следует обезжирить и хорошенько просушить.

2. Грунтовка. Грунтовка необходима для большей прочной связи поверхности с эмалью, можно использовать любую грунтовку для металлов, – я использовал для своей ванны аэрозольную грунтовку. При грунтовке следите, чтобы не было пузырьков, это может привести к отшелушиванию следующего слоя эмали. 3. Восстановление эмали. После того как грунтовка засохла, можно обработать поверхность эмалью, сделать это лучше мохеровым специальным валиком, хотя вполне подойдет и кисточка. Наносите лучше два, а то три слоя эмали, каждый слой, разумеется, должен сначала подсохнуть, а только затем можно наносить следующий слой. Если эмаль наносите кисточкой, то следите чтобы не остались на ванной ворсинки. Сохнет эмаль обычно несколько часов, хотя полное высыхание наступит только через 6…7 дней, лучше сохнет эмаль только при температуре 20…23 градусов. Как видите все очень просто, у меня лично на обновление ванны ушло часа четыре. Точно также можно обновить и раковины в ванной комнате и на кухне…

Блоги, Ванны, Водоснабжение, стоки, газ

Комментарии пользователей:

  1. katusik531:

    Сначала с трудом поверила, что из такой ужасной ванны может получиться ванна совершенно новая. Но потом, когда все подробно прочитала пришла к выводу, что все реально можно сделать. Зачем выкидывать лишние деньги на ветер, спасибо автор).

  2. lianna2010:

    Мне как раз такой совет и был нужен. Нужно очистить ванны, чистящими средствами уже устала чистить, а хотелось что бы ванны сияли чистотой. Новые брать накладно, а тут вроде вариант не очень накладной.

  3. tosa:

    Да вот и моя ванна становится тусклой и шершавой, на дне ванны стали появляться как то темные пятна, от которых просто невозможно избавиться. Думала поменять ванну на новую, но, прочитав эту статью, попробую ванне дать «новую жизнь».

  4. Lenok73:

    Как же надо издиваться над ванной, что бы она стала такой страшной как на фото. У нас ванна металическая стоит более 10 лет и только царапины и сколы эмали, тоже размышляем про обновку, но теперь предложу мужу попробовать ваш метод, это гораздо проще.

  5. SWMDbusiness:

    ! ОТВЕТ АВТОРА СТАТЬИ !

    1. Я очень рад что Вам пригодилась моя статья, хорошо что мои труды не напрасны. Действительно здорово, что я помог сэкономить Вам деньги и время.

    2. Почему моя ванна такая страшная, – ответ очень простой, я пять лет назад купил двух комнатку, и мне досталось вот такая вот ванна, купил очень дешево, поэтому требовать денег на новую ванну не стал…

    P.S. Мне очень стыдно… Гы-гы

  6. гость:

    Автор статьи про ремонт явно лукавит и не договаривает. Первоначальная ванна, якобы доставшаяся ему по наследству, и потом якобы отремонтированная, абсолютно разные по устройству. В первой нет подголовника и подручников и явно найдена где-то на помойке и сфотографированна для пущего контраста, а вторая-явно акриловый вкладыш. За четыре часа всю операцию по ремонту эмали сделать невозможно, слоям эмали нужно давать не подсохнуть, а высохнуть и схватится со старой и последующими слоями, запах при этом(покраске и сушки) будет на весь дом и не один день.

  7. zhenya32:

    Действительно, вторая и последняя фотография отображают абсолютно разные модели ванны, так что вопрос о том, можно ли в домашних условиях качественно отреставрировать эмаль для ванны своими силами, остался открытым. Откровенно говоря, впервые слышу про методику абсолютного удаления старого слоя, до этого приходилось лишь сталкиваться с описаниями, когда требовалось просто помыть и обезжирить старую ванну.

  8. alisa27:

    Что-то я не поняла, зачем нужны первые два пункта в разделе подготовки ванны к реставрации эмали. Если старая эмаль для ванн в конце концов снимается абразивным камнем, для чего так нежно мыть и очищать ее от ржавчины и налета перед этим? Согласна с Женей, тоже слышала о том, что поверхность чистят и обезжиривают перед реставрацией, и только.

  9. nata22:

    Конечно, можно эмаль для ванны купить и провести самостоятельно реставрацию, но этот вариант – всего лишь временная мера, поскольку отреставрированное покрытие не отличается долгим сроком службы, а при малейшем нарушении технологии отслоится уже через пару месяцев. Лучше сразу купить новую ванну, цены на бюджетные модели сейчас вполне доступны.

  10. Гость:

    Ну и для чего было автору столь явно нас обманывать, показывая абсолютно разные ванны? Ведь у них даже слив с разных сторон! Очень хотелось похвастаться, а нечем было?

  11. Гость:

    Зачем было писать ( помыть мылом) если потом все абразивом шуровать , может усложнить вариант восстановления например чтобы перед реставрацией обязательно девственница скупалась, или курицу скупать.

  12. Гость:

    Да автор не мастер,а разводила

  13. Гость:

    Вот и наши ручки сделали приватный чит для warface который включает в себя большой функционал с которым вы можете ознакомиться ниже. Смотря на других разработчиков мы поняли что с таким не богатым функционалом они долго на рынке не продержатся, мы включили функции AIM, автошот, ESP, телепорт, длинный подкат и многие другие функции Играть даже новичку доволно просто, сочетания функционала дает возможность просто бегать а аимбот будет делать всё за вас, так же софт можно исспользовать безпалева, включив минимальный fov и автошот ну и конечно же wh с отображением подробной информации о врагах. аимбот для варфейс Ниже вы найдете информацию о функционале и видео обзор наших функций и чита в целом. Будь на первом месте с нашим приватным читом для варфейс. Energy Hack – это один из лучших аимов для игры Варфейс. Не требователен к ресурсам компьютера, без лагов и не приводит к блокировке. Отличный аим для Warface позволяет убивать противников не целясь и делать огромные рекорды на СпецОперациях и PVE. Много функция что бы каждый день получать по максимум удовольствия. создаем Функции: Встроенный Анти Бан по железу (Для тех у кого пишет “Потеряно соединение с сервером”) Скелеты (WallHack) Отключить отдачу Отключить разброс (Точность) Бесконечные патроны Радиус аима (Fov) Аим на турели Анти-затвор Авто-выстрел (Скоро добавим) Аим на турели Фаст Аим (Голова,тело) кнопка переключения CapsLock Телепорт к K-50, Винтокрылу и Богомолу (Кнопка T) анная функция временно отключена] Подъём оружия на расстоянии (Кнопка E) Магнит РПГ (Кнопка B) Телепорт на точку: в памяти чита уже записано 10 точек: 5 припять, 5 анубис анная функция временно отключена] (Кнопки телепорта на Анубис NumPad от 0 до 4, Припять NumPad от 5 до 9) чит для варфейс, фаст аим для варфейс, беспалевный чит для варфейс, скачать читы для варфейс, скачать чит для варфейс, чит для warface, лучший чит для варфейс, рабочий чит для варфейс, антиотдача для варфейс, есп для варфейс, аимбот для варфейс, аим варфейсскачать бесплатно читы варфейс, aim for warface, аим для европейского варфейса, чит для еу варфейс, чит для европы варфейс, аим для варфейс, free cheat warface, чит для варфейс, варфейс читы на кредиты, варфейс читы 2018, варфейс читы на оружие, варфейс читы на варбаксы, варфейс читы аим, варфейс читы без бана, читы на варфейс, читы для варфейса, esp варфейс, читы для пве варфейс, читы для варфейс 2018, читы для варфейс без бана, читы для варфейс 2018 без бана, читы для варфейс, читы для варфейс аим,

  14. Гость:

    Топовый приватный чит от разработчика с многолетним опытом работы в разработке программного обеспечения для WF. Приватный чит для Warface – автошот KIVA Свыше 2х лет его программы работают, регулярно обновляются и постоянно дорабатываются. Супер обновление! Теперь автошот не стреляет по своим! Автоматически стреляет только по врагам. Даже случайное проведение курсором мышки по врагу, приведёт AutoShot в боевую готовность, и он выстрелит прямо в цель. аим варфейс, читы на варфейс аим, чит на варфейс аим, читы на варфейс аим чит, скачать читы на варфейс аим, скачать чит на варфейс аим, аим для варфейс, аим на варфейс бесплатно, варфейс читы аим бесплатно, чит варфейс аим бесплатно, скачать аим на варфейс бесплатно, чит аим варфейс 2018, чит на варфейс аим вх, скачать чит аим вх варфейс, читы на варфейс 2018 аим, скачать читы на варфейс аим бесплатно, скачать аим и вх на варфейс, скачать читы на варфейс 2018 аим, скачать читы на варфейс аим и вх, чит аим на варфейс 2018 бесплатно, читы на варфейс 2018 бесплатно аим, скачать аим на варфейс 2018 бесплатно, читы на варфейс аим вх бесплатно, читы на варфейс 2018 вх аим, скачать читы на варфейс 2018 бесплатно аим, скачать читы на варфейс 2018 аим вх, скачать бесплатный чит варфейс 2018 вх аим, аим на варфейс без, чит на варфейс аим без вирусов, читы на варфейс без вирусов аим, бесплатный без вирусов аим варфейс, скачать аим для варфейс, скачать чит аим на варфейс без вирусов, скачать бесплатно аим варфейс без вирусов, аим для варфейс 2018, скачать аим для варфейс 2018, варфейс антибан аим, варфейс аим скачать антибан, читы на варфейс аим антибан, скачать чит варфейс антибан аим

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *