Эффективность и практичность домов из жби, виды защиты изделий жби

Железобетонные изделия это, пожалуй, самые эффективные конструкции, применяемые в современном любом строительстве, благодаря их использованию увеличивается значительно скорость построения, а само здание или сооружение будет обладать отличной прочностью и стойкостью. К таким изделиям ЖБИ относятся фундаментные блоки для устройства сборного фундамента дома, а также панели перекрытий, стеновые панели и блоки. Такие конструкции изготовляются на заводах и стоят эти жби изделия достаточно недорого, если строите себе загородный дом, то лучше использовать именно жби изделия. Строительство будет проведено в самые сжатые сроки благодаря применению жби, к примеру, свою дачу я строил именно из заводских жби, моя 2-х этажная дача была построена почти в 5 раз быстрее, чем строился бы такой же дом из кирпича, а сам дом обошелся мне также дешевле. Если перед вами стоит задача очень быстро и экономно построить себе загородный дом, то лучше используйте жби, начиная с бетонных блоков для фундамента и заканчивая перекрытиями и стенами.

Сами жби представляют собой композиционные строительные изделия, состоящие из бетона, который усиливается стальной арматурой. Кроме низкой стоимости и скорости построения железобетонные конструкции и изделия обладают отличной долговечностью, технологичностью, биологической и химической стойкостью и высокой сопротивляемостью любым нагрузкам. У меня на даче полностью фундамент сделан из блоков жби, его установили мне за один день и это намного быстрее и эффективнее чем делать такой же фундамент самостоятельно, то есть при установке опалубки, арматуры и заливке в опалубку бетона. Единственное что обязательно следует так это защищать конструкции и изделия жби от отрицательных воздействий со стороны внешней среды, защищать, таким образом, надо поверхностный наружный слой железобетона. Для этого лучше используйте полимерные специальные составы, которые увеличивают износостойкость, улучшают био и химстойкость, уменьшают пылеотделение и улучшают другие эксплуатационные свойства.

Такие покрытия могут быть в виде тонкостенного покрытия, обеспыливающей специальной пропитки, в виде наливных и других покрытий. Еще обязательно должна быть защищена арматура, располагаемая в жби, это может быть покрытие фосфатом цинка, который образует апатичное устойчивое покрытие. Еще как для сборных жби блоков, так и для стеновых и панелей перекрытий из железобетона обязательно сделать защиту от влаги для этого применяется проникающая эффективная гидроизоляция. Такая гидроизоляция модифицирует саму структуру бетона и увеличивает водонепроницаемость, а также предотвращает общее разрушение бетонных изделий и коррозию арматуры установленную в изделии из бетона. Так что если строите себе дом из жби, то это очень правильное разумное решение, только обязательно не забывайте про обработку изолирующими защитными средствами.

                                                           

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, ЖБИ для фундаментов, сваи

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Самое главное для дома из любого материала, а из ЖБИ тем более, это выполненная правильно гидроизоляция фундамента и отмостка. Иначе влага по порам может подниматься по стенам очень высоко(вплоть до 5-го этажа), и тогда обработка стен даже полимерными пропитками не спасёт от грибка и плесени.

  2. Sveslan:

     

    Не представляю, каким образом можно сэкономить при строительстве домов из ЖБИ? Во-первых, не думаю, что будет комфортно жить в панельном доме. Конечно же, дом их ЖБИ могут возвести только строительные бригады, вооруженные специальной техникой. После усадки они дают трещины, кроме того, их обязательно надо утеплять, так как  ЖБИ не держат тепло.

  3. evgens:

    Вообще  самая эффективная  защита заказывать изделия ЖБИ  с такими характеристиками, которые подходят под условия вашей местности. На заводе в бетонную смесь добавляют добавки повышающие  водонепроницаемость, морозостойкость и другие свойства, а првильно установленная в теле бетонв арматура не требует дополнительных защит.

  4. qazzaq:

    Дом из железобетонных сборных конструкций будет действительно очень прочным и само строительство проводится значительно быстрее чем из других строительных материалов. Только сборная жб конструкция обладает и рядом минусов, например фундамент из жби блоков будет иметь более низкие качества чем монолитный фундамент сделанный из бетона на месте. Следующий минус жби изделий это качество бетона, так как в большинстве случаев на заводах блоки изготавливают из цемента слабого качества. Также строить загородный дом из жб панелей я не стал бы так как это может вызвать многие проблемы с доставкой и с вызовом крана для монтажа. Так что жби изделия подходят только для высотного строительства а вот из-за 5-10 панелей кран вызывать не следует. Так что лучший вариант для фундамента это не жб блоки а ленточный фундамент сделанный на месте. Стены я думаю что также лучше делать не из сборных панелей а из камня, такого как ракушечник или известняк.    

  5. Гость:

    полная хуйня)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *