Декоративный триплекс, – современное чудо…

С применением триплекса в качестве окон, дверей и даже лестниц знакомы многие, но есть сегодня еще более оригинальное и уникальное усовершенствование этого стекла. Я имею в виду декоративный триплекс, по прочностным качествам он не отличается от обычного триплекс стекла, отличие составляют декоративное оформление таких стекол. Выглядит такое оформление стекла просто супер, был, значит, я в прошлом году в Греции, отдыхал в одной четырех звездочной гостинице. Значит, на крыше этой гостиницы был двухэтажный ресторанчик, стены, барная стойка, столы и винтовая лестница между этажами ресторана сделаны с применением декоративного триплекса. В общем, когда я в первый увидел это чудо, у меня было ощущение, что я попал в сказку, декоративный триплекс настолько уникально, круто и фантастически выглядел. Ничего подобного я в своей жизни не видел, было впечатление, что я попал в рай, умеют же европейцы жить…

Кто не знает, триплекс это многослойное органическое стекло, между слоями, которых расположена специальная полимерная пленка, которая делает стекло стойким при ударе. А декоративный триплекс это расположенные между листами стекла специальной декоративной пленки. Вместо пленки может быть фотография, ткань, композиции из дерева или металла, эффект от такого современного чуда просто великолепный. Меня сразу поразили такие декоративные окна в этом ресторане, сначала я подумал, что это витраж, однако, подойдя ближе к окнам, понял, что это действительно круче витража, ни один витраж не способен производить такое волшебное впечатление. Между стеклами так же можно расположить любое изображение, которое способно околдовать своей красотой любого. Я не мастер красочно описывать свои впечатления, чтобы передать красоту и уникальную эстетичность таких чудесных окон…

К тому же декоративные триплекс окна, являются не только очень красивыми, но также предельно прочными, и еще являются звуконепроницаемыми и теплоизолирующими, так что такие окна являются самыми эффективными и идеальными во всех смыслах. Декоративные триплекс и дуплекс стекла сегодня являются целым видом направления художественного дизайнерского искусства. Также изображения могут быть не только вставленными фотографиями между стеклами, изображение может быть нанесено пескоструйной обработкой, химическим травлением или же просто красками. Так что если хотите свой дом сделать особенно оригинальным, современным и уникальным, то обязательно сделайте свой дом с применением декоративного триплекса. Это могут быть не только триплекс окна, но и перегородки, лестницы и даже полы и мебель триплекс. Стоимость триплекса не дорогая, основную стоимость на такие изделия составляет именно декоративная художественная обработка. Фирм в СНГ занимающихся такими изделиями из триплекса сегодня очень много, особенно в крупных городах, так что если хочется сделать свой дом крутым, то вариант триплекс окон и мебели это то, что Вам нужно.

Блоги, Окна, Стекло

Комментарии пользователей:

  1. adianon:

    Это великолепная статья, благодарен вам за очень ценную информацию – я не знал что триплекс используют в декорировании, интересно какая цена у этих изделий, фото стола мне очень понравилось – представляю в квартире всю мебель из подобного материала, думаю за такими технологиями – будущее.

  2. verauk:

    Триплекс великолепный строительный материал с широкой сферой применения, которая только расширяется. И это правильно. Безусловно за триплексом будущее. Это прочный, красивый, экономичный строительный материал. Например, применив триплекс для перегородок не надо его штукатурить, оклеивать обоями.

  3. Egorik:

    Насколько я понял по своим характеристикам декоративный триплекс ни чем не отличается от обычного, различия носят лишь визуальный характер.
    Кстати этот вид стекла широко используется в автомобилестроении, поскольку при ДТП разброс осколков минимален.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *