Что такое виниловый сайдинг и в чем его уникальность

Что такое виниловый сайдинг и в чем его уникальностьПочему именно сайдинг. Современная наружная отделка стен загородного дома это достаточно сложный и особенный вопрос, который требует к себе профессионального и грамотного подхода. Свой дом я достроил еще в прошлом году и уже почти закончил внутреннюю отделку, но вот как лучше отделать стены снаружи долго не мог решить. Такая наружная отделка должна быть не просто красивой и стильной, но также должна эффективно защищать дом от дождя, солнечных лучей, снега и от механических различных разрушений. Ломал я голову над вопросом такой отделки долго, с одной стороны хотелось, чтобы отделка была максимально эффективной, а также чтобы устройство ее не заняло много времени, ну и естественно хотелось чтобы эта отделка обошлась мне как можно дешевле. Ответ на этот вопрос я нашел случайно, когда был в гостях у своего одноклассника, он тоже достроил несколько лет назад себе дачу и уже закончил наружную отделку. Эта была отделка сайдингом, мне этот способ отделки очень понравился, смотрится сайдинг действительно оригинально, современно и очень стильно. Но самое главное, что устройство сайдинга состоит именно таким образом, что он не боится никакого внешнего разрушающего действия и в тоже время смотрится просто великолепно и удивительно эстетично.

Что такое виниловый сайдинг и в чем его уникальностьУникальный и великолепный виниловый сайдинг. Если не знаете как эффективно, быстро и недорого отделать стены дачи снаружи, то сайдинг для этого я рекомендую вам смело, это действительно максимально качественно, красиво и функционально.

Какой лучше сайдинг выбрать для отделки стен. Есть немало видов современного сайдинга, это может быть и деревянная отделка и даже цементный и стальной сайдинг. Лично я для себя выбрал виниловый специальный сайдинг, так как выглядит он не хуже деревянного, но не требует многочисленных защитных обработок как древесина и не теряет своего внешнего первоначального вида со временем, согласно изготовителю такого сайдинга внешний вид отделки не ухудшится даже через 50 лет и даже более. Скажу честно что такой сайдинг действительно не боится атмосферных резких изменений и после этого сохраняет свой натуральный эстетичный вид, чем, кстати, не может похвастаться деревянный обычный сайдинг. Еще одна важная особенность винилового сайдинга это легкий и простой уход за ним, то есть его очень легко можно помыть и что самое важное грязь к нему не пристает абсолютно.

Что такое виниловый сайдинг и в чем его уникальностьЧто такое виниловый сайдинг, его виды и преимущества. Состоит виниловый сайдинг на 90% из ПВХ и именно поэтому и называется виниловым, также он включает в себя ряд красителей, модификаторов и стабилизаторов для улучшения своих характеристик. С такими добавками сайдинг становится очень красивым, блестящим и стойким к атмосферной внешней среде, также винил обладает эластичностью, долговечностью и значительной упругостью. Есть два типа винилового сайдинга это вертикальный и горизонтальный, но для загородного дома лучше выбрать второй вариант, который продается сегодня в трех основных решениях это «елочка», «корабельная доска» и «под бревно». Сайдинг из винила может быть с имитацией натуральной древесины, но также есть интересный вариант с имитацией природного камня, оба варианта достаточно красивы и эффективны. Виниловый сайдниг не боится насекомых-вредителей как ряд других материалов, он экологически чистый, винил не боится самого различного внешнего действия, эта отделка может дышать, она не шелушится, не расслаивается и не трескается. А главное что монтаж этой отделки очень простой, я к примеру с этой отделкой сталкиваюсь впервые, но мы в вдвоем с братом справились с этим достаточно быстро. Принцип установки сайдинга достаточно простой, каждая панель крепится к предыдущей путем защелкивания, а затем закрепляется обычными саморезами, хотя можно обойтись даже гвоздями.  

Блоги, Сайдинг, Стены

Комментарии пользователей:

  1. Margi:

    Внешний вид винилого сайдинга придаст придает не только оригинальный, но и современный дизайн. Большим преимуществом этого материала является также его пожаробезопасность, поскольку, в отличие от деревянного сайдинга, виниловый не горит, а только плавится. Кроме того, виниловый сайдинг отличается устойчивостью к высоким и низким температурам, поскольку он не трескается и является хорошей защитой от атмосферных осадков. Используя его,  можно также утеплить дом, разместив утеплитель между сайдингом и стеной, в результате чего дом станет энергосберегающим.

  2. Alissa22:

    Кроме прочих достоинств виниловый сайдинг имеет еще одно – он позволяет внешний вид дома сделать действительно уникальным и оригинальным. Например, если комбинировать различные виды сайдинга – нижнюю часть обшить сайдингом, имитирующем дикий камень – а верхнюю – имитирующим бревно. И вариантов таких сочетаний очень много. Можно вообще обшить дом так, что он приобретет вид среднеевропейских домов, Швейцарии, например. 

  3. Larisa03:

    У меня дом был просто оштукатурен и я не могла придумать, как его отделать. На дорогую отделку средств не хватало и поэтому решила отделать сайдингом. Приобрела сайдинг белого цвета. Дом небольшой и получилось красиво. Хотя сейчас вижу, что лучше все-таки использовать сайдинг под дерево, смотрится намного лучше. Как отделочный материал сайдинг показал себя отлично, главное, что он не пропускает сырость и в доме стало теплей в холодное время года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *