Чем искусственный камень лучше природного

Чем искусственный камень лучше природногоКогда я делал на даче ремонт, то собирался отделать цоколь, а также стены коридора и прихожей натуральным камнем, но когда узнал сколько стоит хороший натуральный камень и как сложна его установка и резка то пришлось призадуматься на счет такой отделки. Хорошо что один мой родственник подсказал отличное решение этого вопроса, совет оказался очень простым но очень эффективным, значит родственник мой работает плиточником и ему часто приходилось делать облицовку стен искусственным камнем. Такая облицовка как оказалась, внешне очень мало уступает натуральному камню, но зато стоит значительно дешевле, а установка и резка искусственного материала достаточно простая и быстрая. Так что если делаете ремонт то для облицовки внутренних и наружных стен лучше используйте не натуральный камень, а искусственный который и стоит дешевле и выглядит не менее эстетично. Декоративный искусственный камень изготовляется обычно в автоматическом режиме и такое производство сегодня доведено до совершенства, это сказывается и на качестве камня и на его стоимости. Имитация камня давно доказала свою состоятельность так как стоит меньше, а смотрится этот камень просто отлично, такая имитация может быть изготовлена из керамической плитки или из керамогранита и даже из специальных смесей бетона.

Чем искусственный камень лучше природногоПлитка из натурального камня очень красивая, но такой камень обычно бывает достаточно тяжелым, поэтому если при установке его будут хоть малейшие неточности, то такая облицовка продержится у вас не долго. Также природный камень требуется защищать специальными составами, чтобы защитить его от действия влаги, температуры и от механических повреждений. Хотя если вы уж так хотите сделать облицовку природным камнем то его лучше использовать только для отделки полов и малых поверхностей, таких как камин, подиум, колонны и небольшие участки стены. Здесь важен вопрос не только денег, но и вопрос экологии и безвредности, так как ряд натуральных камней могут не соответствовать этому требованию, к примеру, гранит может фонить и так далее. А вот искусственный камень является экологически чистым, так как состоит из экологически чистых компонентов, то есть из безопасных наполнителей, цемента и безопасных красителей. Камень искусственный будет весить в два и более раз менее чем натуральный, а крепить такой камень лучше на плиточный клей или даже на обычный цементный раствор. Если думаете, что искусственный камень будет хуже выглядеть чем природный, то ошибаетесь, искусственный камень будет точно не хуже, он выглядит не менее красиво, но весит он меньше, а прочность его мало уступает натуральному камню.

Чем искусственный камень лучше природногоУстановить этот камень можно практически на любую поверхность, а сам процесс установки достаточно простой и стоит это дешевле чем установка плитки из натурального камня. Искусственный камень может отлично имитировать любой природный камень, и каждый, кто у меня был дома и видел стены облицованные таким камнем, то соглашается с тем, что такая отделка практически не уступает отделке натуральным камнем. У меня дома искусственным камнем отделаны теперь не только коридор и прихожая, но и стены гостиной, камин и туалет, так что скажу честно, эта отделка действительно очень красивая и эффективная. Такая облицовка подходит не только для внутренних стен, но и для фасадов зданий, для этого можно использовать, к примеру, имитацию под кирпич или под мрамор и такие фасады смотрятся действительно отлично и красиво. Облицовочный искусственный современный камень может быть гладким или же колотым, декоративный камень может иметь и такие формы, которые вы и не встретите в природе, то есть любая самая смелая фантазия может быть воплощенной в жизнь.

Чем искусственный камень лучше природногоЧем искусственный камень лучше природного

Блоги, Декоративный камень, Камень, керамика, плитка

Комментарии пользователей:

  1. acrim:

    Недостатками искусственного камня являются срок службы (причем для многих современных видов такой облицовки декларируемый производителем срок службы, по сути, не может быть пока проверен практикой, так как сам материал в производстве существует недолго), куда более сильная восприимчивость к перепадам температур и боязнь солнечного света. Также его минусы – очень большой разброс качества (часты недобросовестные и “средненькие”, кустарные производители), необходимость ухода и боязнь частых циклов замерзания-оттаивания (т.к. по сути это бетон).

  2. Margi:

     

    К положительным качествам искусственного камня можно отнести его антигрибковые и  антибактерицидные свойства. К тому же, поскольку он имеет непористую структуру, искусственный камень не впитывает запахи и отлично моется. А благодаря легкости обработки, из него можно делать не только прямоугольные, но и изогнутые поверхности.

  3. valentin1981:

    Для меня искуственный камень на много красивей чем искуственный, не знаю почему, но это на самом деле так. Хотя можно иногда мне кажется их чередовать. Немного искуственного и потом натуральный, будет просто красота.

  4. Гость:

    А вы смотрели что на http://dreamstone.ua. Какие изделия производят из искуственного камня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *