Антисептик Абедис для кирпичной и бетонной поверхности

У меня большая и просторная дача, построенная из кирпича на первом этаже и частично бетонные панели на втором этаже, то есть, что было под рукой, из того и строил. Все в принципе здорово получилось с дачей, и я уже собирался этим летом отштукатурить стены, но когда пришел на дачу очень удивился ее внешнему виду, примерно за 1,5 года стены просто жутко изменились. То есть на кирпиче и на бетоне появился грибок плесень и мох, появились и в некоторых местах небольшие лишайники. То есть пока ждал, когда дом выстоится, на его поверхности появилась такое вот образование плесени, мха было не много, конечно же, но с ним надо что-то делать. Специально для таких случаев и существуют антисептики, если обработать ими поверхность, то удаляются все грибки и плесень и больше уже не появляется очень долго. Так что если вы также строите дачу то обязательно обработайте стены пол и потолок такими антисептиками, стоят они дешево а эффект от такой обработки уникальный и качественный. Расходуется антисептик примерно 1 литр на 10 м2, это если использовать кисточку либо валик для нанесения, а при использовании распылителя расход получится еще меньшим на 20% и даже менее.

Если у вас такая же ситуация как у меня на даче то обязательно обработайте стены антисептиками, только стены из любого материала и штукатурку сначала следует очистить. То есть аккуратно удалить надо все налеты тряпкой и если не получится, то соскоблить и снять все видимые налеты со стен, можно еще обработать крупной шкуркой, если это требуется. Еще можно помыть стены чистой водой, только воды применяйте поменьше и старайтесь, чтобы поверхность не принимала много воды, также лучше подождать после этого 3-4 часа пока стены станут сухими. Теперь можно наносить антисептик, я использовал Абедис, хотя есть немало других качественных таких препаратов для защиты поверхности от плесени. Этот антисептик не оставляет на стенах видимых следов то есть не окрашивает ее поэтому примерно через сутки можно окрашивать красками такие кирпичные или бетонные стены либо штукатурку. Раствор этот продается в концентрированном виде и его следует развести 1:2 водой, а если загрязнения очень сильные, то можно использовать и концентрат. Когда использовали антисептик, надо выждать 24 часа и промыть аккуратно стены водой, если налет большой, то через 12 часов еще раз нанести средство на стены. Таким образом, я спас стены на своей даче, теперь на них не образуется плесень и грибок, и даже стены стали меньше мокнуть после дождя и меньше загрязняться.

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Пропитка антисептиками

Комментарии пользователей:

  1. antoniiya:

    Даже не думала что стены могут обрасти мохом и грибами, а ведь и правда такое может случиться в редко отапливаемом домике. Спасибо за своевременое предостережение! Обязательно приму к сведенью Ваши рекомендации и, не дожидаясь появления плесени, покрою стены своего домика антисептиком, чтобы хлопот в будущем было меньше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *