Летящий молоток

Думаю у многих молоток слетал с ручки,так закрепим его намертво Во )! Насаживая молоток на рукоятку, сначала делаем в ней пропил лобзиком. Вставив рукоятку в отверстие молотка (топора), вбиваем в пропил предварительно хорошо пропитанную олифой и смазанную клеем плашку-вкладыш. Наибольший эффект дает установка клина по диагонали рукоятки. Такой клин, забитый в топорище или в рукоятку молотка, невозможно выбить из гнезда. Перья клина при заколачивании в гнездо расходятся в разные стороны и намертво закрепляются в нем. Так что держите голову выше)

Блоги, Инструменты, Слесарный инструмент

Комментарии пользователей:

  1. polet:

    Можно поступить еще проще – не делать пропил лобзиком, а вбивать металлический клин, хотя не так надежно. Я в любом случае, если планирую выполнять большой объем работ, используя молоток(ремонт деревянного забора, замена шиферного перекрытия и т.д.), то с вечера опускаю его в воду – дерево набухает и молоток держится отлично.

  2. bigelephant:

    Оба варианта проверены мною и временем.
    Оба надежны и никогда не подводили, главное не забывать периодически класть в вводу. Хочу добавить один совет.Когда вбиваете гвозди взглядом надо смотреть на основание гвоздя, а не на шапку.В ста случаях из ста гвоздь будет вбит без особых проблем.

  3. mitek1827:

    Но не всегда под рукой можно найти описываемый металлический клин. Можно использовать обыкновенные шурупы. Только их надо вбивать, а вкручивать. И нет необходимости опускать перед работой молоток в воду. Я сам таким методом пользуюсь уже пару лет. Ведь молоток часто может понадобиться в любой момент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *