Как придать стенам текстуру?

Как сделать стены более интересными, для этого можно использовать эффект текстуры.

Как придать стенам текстуру?

Вам понадобиться два оттенка одного цвета. Для того чтобы придать текстуру необходимо окрасить основным оттенком стену. При создании такого эффекта следует смешать краску с акриловой, при смешивании краски она будет медленно высыхать это даст вам времени для работы.

Для работы вам понадобиться следующее:
1. Виниловая матовая любых (ПОМНИТЕ, ЧТО ДВА ОТТЕНКА)два оттенка одного цвета, например: светло оранжевый это основной цвет, а для текстуры темно оранжевый цвет.
2. Валик
3. Лоток
4. Резиновый гребень (это для текстуры)
5. Матовый лак, лучше использовать акриловый матовый лак.

Первый шаг. Начинаем с основной краски наносим ее на стену с помощью валика и оставляем не менее чем на семь часов.

Второй шаг. Во вторую краску добавляем акрил. Размешиваем очень тщательно кисточкой. Все зависит какой вы хотите добиться эффект если хотите более грубого то стоит придерживаться 1:6 краски и акрила. Хотите более густой эффект, но краска будет быстро сохнуть, для этого попробуйте на листе или картоне. Измеряйте пропорции, что не было ошибок.

Третий шаг. Средней кисточкой резко нанесите первый слой, что вы смешивали краску с акрилом.

Четвертый шаг. Проходим резиновым гребнем, что создаем текстуру. Работайте непрерывными движениями и быстро . Работу выполняйте слева направо, чтоб смотрелось хорошо.

Пятый шаг. Это последний шаг, закончили с текстурой оставляете стену на ночи, а на утро закрепляете результат полученной работы акриловым матовым лаком.

А так же можно использовать различный вид текстур (пробковое покрытие стен, а так же различные рисунки, еще будет оригинальным смотреться рисунок из трафарета это больше всего подойдет для вашей кухни, а также декоративное покрытие, можно использовать гребень при штукатурке) какой вам больше нравится или больше подходит для вашего интерьера.
Главное не бояться использовать, что – то оригинальное в своем ремонте, не бойтесь, а делайте.

 

Блоги, Прочие стены и их отделк, Стены

Комментарии пользователей:

  1. krokus:

    Было бы не плохо посмотреть на сам процесс работ (фото) или на уже готовую стену. А то очень тяжело все по описанию представлять.

  2. Гость:

    жалко что статья без иллюстраций…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *